Расшифровать электрокардиографию
Расшифруйте пожалуйста электрокардиографию и интервал PQ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг есть изменения в нарушение реполяризации, глубокой т в грудных отдеведениях с V1-V3.
Ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Прикрепите прошлую экг.
Жалобы на данный момент какие беспокоят?!
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, я забыла указать что это экг 3 месячного ребенка. Напишите пожалуйста заключение этого экг
тогда все в пределах нормы, патологии нет.
удлинение qt нет.
Регина Рафагатовна, напишите пожалуйста заключение
По ЭКГ ритм синусовый с ЧСС 100 ударов в минуту.
ЭОС не отклонена.
Неполная блокада ПНПГ.
Регина Рафагатовна, интервал PQ?
интервал PQ 0,08
Принятый ответ
Диана Евгеньевна, добрый день. Расшифровка ЭКГ для данного возраста: ритм синусовый, ЧСС 120 ударов в минуту, вертикальное положение электрической оси сердца, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, PQ-100 мс, QRS- 80 мс, QT-280 мс, QTc-396 мс.
По ЭКГ для возраста 3 месяцев реполяризация в норме, нарушений ритма нет, интервалы в норме. , неполная блокада правой ножки пучка Гиса - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. Все ли понятно? Есть еще вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ у ребёнка норма.