Высыпание на половой губе
Здравствуйте, началось вчера жжение при мочеиспускание, сегодня увидела высыпание, можно узнать на что больше похоже, записалась к врачу только через 2 дня.
Здравствуйте, вариантов может быть много. От раздражения на синтетическое белье или прокладки или новый порошок и тп если недавно что-то из этого было. Либо воспаление связано с возбудителем и после сдачи мазков вам скажут точно. тут однозначно только на очном приеме можно сказать
София Валерьевна, на Герпес не похоже?
похоже на пузырьки герпетические, да. Либо, если было трение или повреждения, на воспалительные как прыщики. Но на герпес больше. Ранее такое бывало?
София Валерьевна, нет первый раз, без показа врачу можно ацикловир мазать?
Принятый ответ
да, можете наносить местно 2-3 раза в день предварительно протерев сухой салфеточкой либо ваткой