Появляются красные пятна и исчезают
Здравствуйте, такая проблема, стали появляться такие пятна по утрам, но в течении дня пропадают. Они не по всему телу, а как сказать, на нежных частях. На руках с внутренней стороны и на ногах. Вроде аллергии ни на что не наблюдалось.
Марина, здравствуйте!
Пятна как-то беспокоят? Чешутся, зудят? После исчезновения следов не остается? Температура тела в норме?
Наталия Игоревна, здравствуйте, нет, не чешутся. Температура в норме
В последнее время новые моющие средства или средства для стирки не используете?
Новые средства ухода (шампунь, крем, духи)?
Может начали прием лекарств или витаминов недавно?
Наталия Игоревна, средства для стирки не меняла, духи и крема ранее пользовалась. Но стала принимать витамины гринвей омега, д3, лизин
Принятый ответ
Так как сыпь самостоятельно появляется и исчезает, то больше данных за аллергическую причину - крапивницу.
На данные добавки возможна индивидуальная аллергическая реакция в виде крапивницы. Я бы рекомендовала вам временно отменить прием препаратов и посмотреть будет ли снова появляться сыпь. Если да, то причина в них.
Если нет, то дополнительно обследоваться: клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий иммуноглобулин Е и кал на я/глист трехратно методом парасеп. С результатами показаться терапевту для интерпретации результатов.
Пока соблюдается гипоаллергенный режим: не начинайте прием новых препаратов и добавок, не меняйте средства личной гигиены и бытовой химии.