Цистит, уретрит

Здравствуйте. 5 дней назад начались рези при мочеиспускании. Обратился к Урологу. Взяли анализы: кровь, моча, УЗИ ( приложу у вопросу) . Уролог сказала что это не урология и с предварительным диагнозом уретрит, намекнув на половые связи( связей без порядочных не имею) отправила к венерологу. В тот момент я её предупредил что болел бронхитом и уже 4 день принимал амоксицилин по рекомендации терапевта. Может поэтому анализы и показали чьо все хорошо.у венеролога тоже сказали уретрит, что мол это половая связь, но я говорю что половой связи не было. ПЦР из уретры на хломидии и т.д. куда отправил венеролог отриц. Сейчас уже 5 день, мочеиспускание участились до 1 раза в 10 мин, половой член как будто постоянно напряжен что аж болит от этого, как будто вечная Ирекция, в таком напряжении, иногда побаливают лимфоузлы в паховой облауже, так же бывают какие то непонятные ощущения в области мочевого пузыря. Может уролог что то недоглядела? Может это камни где то встали, или цистит уже.

28 лет

Добрый день, по результатам предоставленных вами исследований действительно данных за патологию органов мочеполовой системы не получено.

Здравствуйте. Анализ мочи хороший, только воды вот мало пьете. Надо побольше. По узи тоже болеть нечему. Жалобы начались с приемом антибиотика? Выделений нет?

Да, на второй день где то после приема амоксицилина. Выделений не было, но когда брали пасев из уретры, уролог сказали что видно на мазке гной.

А вы когда мазок сдавали не сказали что принимаете антибиотик? Если врач видел гной, то должен был назначить лечение.

Да сказал. Врач сказала, что нет смысла проводить исследования, так как антибиотики уже подавили очаг. Лечения не назначила со словами ну продолжайте пить амоксицилин что я вам еще посоветую. И итог , что амоксицилин не помог получается.

Но с другой стороны, если бы был видимый глазом гной, то он бы был и в анализе мочи, логично же. А анализ отличный.

Я конечно далеко не специалист, но сам уже о чем думаю я. На приеме я был в пт и уже пил антибиотик. Мне дали направление на анализы и сказали придти их сдать в понедельник. Соответственно я продолжал пятницу, субботу, и в воскресенье пить антибиотики, а только в пн сдал кровь мочу и УЗИ. Мог ли прием антибиотиков повлиять на положительные такие результаты которые у меня?

Конечно могли. Я думала вы в день приема сразу сдали

Вы можете что нибудь посоветовать на данный момент? Картину вы поняли, анализы хорошие, но проблемы остались . Может какие нибудь препараты пить?

Давайте жалобы в эту минуту еще раз. Частые позывы мочиться, дискомфорт в мочевом. Боли сильные или дискомфорт? По хорошему еще микроскопию секрета простаты надо было бы взять, на предмет исключения простатита.

Частые позывы, дискомфорт в половом члене, напражен как будто он уже в течении дня, это напряжение чуть чуть отдает к анусу. Рези при мочеиспускании, правда уже меньше сами рези, воспаление мочеиспускательного канала, красное все вокруг и внутри

Принятый ответ

Если рассматривать вариант с Неспецифическим уретритом, то есть препарат Орцепол по 1 таблетке 2 раза в день, я бы скорее всего рекомендовала его на приеме. И местно обработка мирамистином 2-3 раза в день. Но в идеале подойти к врачу у которого были и объяснить ситуацию, тк мы онлайн не имеем права ставить диагноз и назначать лечение, а можем только вас направлять)

Напряжение в анусе и неприятные ощущения половых органов усиливается когда сижу, при ходьбе уменьшаются

Добрый день. Вы уже закончили приём антибиотиков? Температура не повышалась? Были выделения из уретры?

Температура не повышалась. Выделений явных не было, но когда врач брал пасев, сказала что видит гной.

Посев не готов ещё? Приём антибиотиков закончили? Странно что при гное в моче все чисто
Учитывая микролиты в почках это может быть и камень или песок, который проходит по мочеточнику

Уже не первый специалист говорит что это странно.На приеме я был в пт и тогда же взяли посев,и уже пил антибиотик. Мне дали направление на анализы и сказали придти их сдать в понедельник. Соответственно я продолжал пятницу, субботу, и в воскресенье пить антибиотики, а только в пн сдал кровь мочу и УЗИ. Мог ли прием антибиотиков повлиять на положительные такие результаты которые у меня?

Да, антибиотик может повлиять на анализ. Но обычно хотя бы какие-то небольшие изменения в моче бывают

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать