Зуд во влагалище при цистите

Добрый день! Очень нужна помощь. Месяц назад впервые обострился цистит, рези жжение в уретре и во влагалище, сдала мазок на чувствительность, высеелась Еколи 10^7 и в моче тоже, лечилась монуралом 2 р, фурамагом 10 дней, вставляла таблетки флуомизир и кандид б 6 чтобы снять зуд во влагалище.Через месяц рецидив цистита,лечение сначало было некорректное пропила 4 дня антибиотиков и вставляла макмиррор,но другой врач отменил и назначил такое же как в первый раз только курс 5 дней+ флуоксетин 3 т раз в 3 дня уже пошел 5 день а зуд только наростает и сегодня стал очень сильным. К врачу попаду только через 4 дня, подскажите чем можно снять жжение во влагалище? может ли быть так что источник цистита имеено во влагалище то есть заражение Еколи идет оттуда тк оба раза было после ПА обострение и оба раза симптомы во влагалище не проходят даже после антибиотико терапии.Никаких запахов и выделений нет

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется крем Пимафукорт 2 р/сутки на слизистую вульвы, влагалища. Можно сдать бак. посев на флору и чувствительность к антибиотикам и антимикотикам

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, во влагалище можно использовать клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. На кожу крем пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней. Рекомендуется если есть возможность до лечения сдать фемофлор скрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, спасибо, а фемофлор разве можно сдавать если пью антибиотики сейчас?

Если жалобы сохраняются, можно сдать

Принятый ответ

Здравствуйте.

На данный момент в качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Если жалобы на зуд слизистой, отек, покраснения будут рецидивировать, нужно слпть более расширенный мазок Фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо а мазок можно делать если пью антибиотики?

Если есть жалобы, можно сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте
В идеале сдать Фемофлор
Чаще всего данное состояние вызывает Уреаплазма

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Алексеевна, уреаплазма может быть если всегда защищенный контакт?

Это условно- патогенная Флора
В норме живет во влагалище
При снижении местного иммунитета повышается в своем титре и создает жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Алексеевна, поняла, а фемофлор можно сдавать при приеме антибиотиков и можно ли чем-то снять симптомы чтобы не смазать картину анализа

К сожалению нельзя
Картина будет смазана и не верная

Свечка Ломексин 1000 однократно во влагалище

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать