Болит ягодица и отдает в бедро

Добрый день, начала болеть ягодица, но не постоянно,а только при ощупывании и быстрой ходьбе или беге ощущается,как будто там что-то есть.Дело в том, что в сентябре -октябре я проколола курс витаминов мильгама,после этого появилась шишка и синяк,но они быстро прошли,а чувство что там что-то есть осталось,я делала УЗИ мягких тканей,но УЗИ ничего не выявило.Сказали что все хорошо. Но именно в области уколов болит это место и немного отдает ниже,ближе к бедру,я не понимаю что это может быть и к какому врачу мне идти.Температура не поднималась,место это не красное,никак не отличается,внутри тоже ничего не чувствуется,но боль есть при прощупывании.

Остеохондроз
35 лет

Здравствуйте
Боль в бедре по задней поверхности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна Ринатовна, боль в месте где ставят уколы, соответственно в левой ягодице,сверху,наверное средняя ягодичная мышца и отдает вниз по ягодице ближе к бедру

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна Ринатовна, отправила фото и обвела места боли

Вероятнее всего у вас защемление и воспаление седалищного нерва, такое может возникает на фоне остеохондроза, грыж в поясничном отделе
В таком случае рекомендовано мидокалм 150мг 3р 10дн
Мелоксикам 15мг 1р 5дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна Ринатовна, как это проверить, рентген?К какому врачу обратиться с этой проблемой?

Необходимо очная консультация невролога

Здравствуйте
При внутримышечном введении инъекции задели ,скорее всего,веточку нерва. Визуально нет воспаления или гематомы,признаков абсцесса нет,значит ничего критичного.
На область болезненности наносите гель Траумель С 2 раза в день 7-10 дней или мазь аэртал.
Физиолечение-ультразвук с лидазой по 10 процедур ,при условии что на УЗИ нет патологий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Игоревна, спасибо,а как долго это может болеть?И не может ли это воспалится?Если по УЗИ никаких образований и изменений нет

Принятый ответ

при воспалении-будет видно визуально и были бы изменения на узи

как правило,может проходить довольно долго,от нескольких недель до нескольких месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Игоревна, поняла, спасибо вам большое

Здравствуйте. Возможно задели нервные окончания во время укола. На мой взгляд уколы ставились низковато.
Пройдет самостоятельно.
В таких случаях для ускорения процесса можно принимать Тиогамму 600 мг по 1 таблетке в день утром строго за 30 мин до еды в течение 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зарина Зауровна, спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте ?

Здравствуйте.
По симптомам вероятнее невралгия седалищного нерва.
Рекомендуется проводить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
При болевом синдроме рекомендуется мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, что именно во время уколов где-то было введение препарата рядом в нервом, и поэтому ощущаете боль при мех.надавливании.
Попробуйте просто местно - какие-то НПВС использовать (индометациновую мазь, например).

И прием мыш.спазмолитика, если вдруг есть ущемление мышечное - мидокалм 150 мг 3 раза в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Яковлевна, благодарю вас ?