Консультация кардиолога /

Боли в сердце? — вопрос №2709569

Здравствуйте беспокоят боли в области груди слева приложу фото, в мае проходила УЗИ сердца приложу сегодня ЭКГ, посмотрите пожалуйста ЭКГ сегодня и дайте пожалуйста заключение по ЭКГ. Боль не зависит от положения тела, от вдоха, выдоха, от еды, она практически постоянная, то жжение, то колит, также болит плечо левое, чсс постоянно высокое, как бороться, также МРТ грудного и шейного отдела приложу и скт грудного

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, скажите пожалуйста а ЭКГ сегодня норма

Кардиолог
Да, всё в порядке
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Кристина!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а по сегодняшнему ЭКГ все в норме?
Кардиолог, Сомнолог
Да, экг хорошая
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, боли в грудной клетке вероятно не связаны с сердцем, возможно грудной остеохондроз или невроз
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ ишемии не выявлено
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Вам нужно проконсультироваться с неврологом
Можно Мидокалм 150 мг согласно инструкции, чтобы расслабить сразмированные мышцы
Местно мазь или гель с НПВС
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, а мазать спереди где болит? Как понять где область сердца чтоб ее не мазать