Консультация терапевта /

Отправление или нет — вопрос №2307096

Добрый вечер! Вчера вечером резко заболел живот, потом начался озноб, поднялось давление, затошнило. Утром был понос 1 раз, сейчас немного колит в животе, болит голова, слабость и хочется спать! Что это может быть, отравление или что-то ещё? Чем мне себе помочь?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, какая температура тела.?
Здравствуйте, эти боли из-за спазмов на фоне энтероколита. Рекомендую Полисорб 3 раза в день за час до еды 7 дн(почистит организм и выведет токсины при этом скрепит стул ). . Капс Энтерофурил 200 мг 4 р/д 7 дн( кишечный антисептик). Таб Но-шпа при болях.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, температура вообще низкая, то 35.3 то 35.9

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это также проявление интоксикации , очень часто пациенты дают пониженную температуру
Парацетамол и ибупрофен противопоказан на данный момент
Клиент
Алена Игоревна, сегодня появились жёлтые выделения, при мочеиспускании и сильная слабость. Слабость может быть от того, что ничего не ем, только 2 сухарика съела и всё
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Выделения при мочеиспускании могут быть за счёт интоксикации , необходимо побольше пить жидкости чтобы вымывать ее .
Клиент
Алена Игоревна, спасибо за ответ!!!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Выздоравливайте ✨?
Терапевт
Здравствуйте! Да, скорее всего у вас отравление.
Принимать сорбенты - Полисорб/Смекта/Энтеросгель 3-5 дней.
Энтерол по 2 капс 2р/сут также 5 дней.
При болях тримедат по 200мг 2-3р/сут.
При температуре выше 38.5 - ибуклин (парацетамол+ибупрофен).
Больше чистой воды, 30-35мл на 1 кг веса. Исключить молочку, свежие фрукты и овощи, сладости, можно кушать сушки/сухари.
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, сегодня стало лучше, теперь только осталась сильная слабость, спать постоянно хочется и голова очень болит. Что можно сделать для того, чтобы вернулись силы?
Терапевт
Здравствуйте, возможно отравление
В данный момент можно начать прием смекту по 1 пакетику 3 раза в день до 5 дней
При тошноте и рвоте - церукал по 1 т 2-3 р в день
При болях в животе дротаверин 1 т 3 р в день
Бифидумбактерин по 2 капс 2 р в день 14 дней
По ухудшении самочувствия -энтерофурил по 200 мг 4 р в день 5 дней .
При частой рвоте или поносе - регидрон , 1 пакетик развели в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.

Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде.
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, сегодня стало лучше, теперь только осталась сильная слабость и постоянно хочется спать. Что можно сделать для того, чтобы вернулись силы? И голова очень сильно болит.
Терапевт
Такое состояние нормально , после перенесенной инфекции
Пару дней и вы опять в строю
Пейте больше воды и добавьте прогулки на свежем воздухе!
Клиент
Александра Игоревна, сегодня погуляла на свежем воздухе и пошла с головной болью и легла спать.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую принимать Полисорб энтеросорбент и увеличить питьевой режим на 2-3 дня. Между Полисорбом и другими препаратами и пищей соблюдаем интервал 1-1,5 часа, чтобы не снижать его сорбционную ёмкость. Рекомендую для облегчения боли в животе Адиарин желатина таннат по 1-2 саше 2-3 раза в день, желатина таннат-мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, убрать: молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. От головной боли комплексные препараты на основе Парацетамола, например Тера-флю, Анти-флу и другие. И обязательно отпаивание из расчета 40 мл/кг глюкозо-солевыми растворами Регидрон, Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Контроль анализа мочи на кетоны. Рекомендую приобрести тест-полоски для домашнего определения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.