Выписали фурагин, ребенку 2 месяца, по 1/4 таблетки три раза в день - это допустимо?
В анализе мочи лейкоциты и эритроциты неизмененные, нам выписали фурагин, купила 50 мг, но а противопоказаниях написано , что детям до 18 летнельзя. Еще у нас по ген колонии синехия и намокает межу больших половых губ, на посев анализ показал допустимую норму стрептококка ой инфекции
Добрый день.
Воспаление в моче может быть связано как раз таки с раздражением наружных половых органов.
Посев мочи отражает умеренное повышение флоры и в обычных случаях терапии не требуется.
Я рекомендую хорошо подмыть ребенка, обработать половые органы мирамистином и пересдать общий анализ мочи.
Если будет подтверждено наличие бактерий, то все же антибактериальная терапия потребуется.
Фурагин не достаточно эффективен, будет лучше в таком случае использовать Нитрофурантоин, он разрешен детям с 1 месяца, согласно клиническим рекомендациям Минздрава РФ.
Кирилл Юрьевич, спасибо за ответ. Мочу нам пересдавать на следующей неделе, пока сказали пить фурагин, а если все таки его пить, то в какой дозировке?
Кирилл Юрьевич, это мы уже второй раз анализ сдавали
Сдавали на фоне приема фурагина?
Кирилл Юрьевич, нет. Первый раз сдали пришел еще хуже результат сдавали при помощи мочеприемника, пересдали чере 5 дней вот такой пришел результат, я ее подмыла и вылавливала. Я прекратила первый анализ
В таком случае лучше использовать нитрофурантоин.
Сколько весит ребенок?
Кирилл Юрьевич, около 5 кг. В какой дозировке? Фурагин у меня есть , но если лучше фурадонин ( если я правильно поняла) , то как принимать
Можно давать по 1/8 от таблетки 50 мг 4 раза в сутки 7 дней.
Кирилл Юрьевич, которые именно таблетки?
Принятый ответ
Нитрофурантоин (либо фурадонин, либо фуромаг).
Здравствуйте фурагин разрешён детям с 3х месяцев , какой возраст и вес ребенка? Не все фарм компании просто указывают с какого возраста разрешён препарат , потому что именно в этой фирме не было например сертифицировано исследований, но действующее вещество разрешено. Препарат достаточно эффективный и назначается в малой дозе.
Татьяна Олеговна, здравствуйте. Ребенку 2,5 месяца. Синехия у нас за 1,5 месяца стала намного меньше, гениколог сказала, что нам хватает только вазелинового масла.
Принятый ответ
По анализу признаки воспалительного процесса, однако в первую очередь нужно лечить синехии, так как это чаще всего причина инфекции мочевых путей.