Экг с отклонениями, а скоро операция
Добрый день. У сестры через 3 дня операция, но по Экг отклонения… скажите плз это противопоказания к общему наркозу? В целом это считается нарушением?
Здравствуйте
Можете пленку прикрепить?
Какие жалобы есть?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм с чистым пульсом (возможно волновась), клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Есть неспецифические изменения они могут фиксироваться и в норме , в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ, калий (в плановом порядке, если ранее не сдавали)
Противопоказаний к операций и к наркозу по данным Экг нет
Добрый день! Добавила экг как получилось… спасибо вам!
Фото всей ленты не проходит, как смогла прикрепила(
Ранее делали экг? Были изменения?
Ранее не отмечали изменений
Здравствуйте!
По результатам экг ритм синусовый , правильный , пульс немного учащен (тахикардия)
Неполная блокада правой ножки пучка гиса - является особенностью проведения импульсов, наблюдения и лечения не требует
Имеются нарушения процессов реполяризации - это изменение фазы расслабления сердца, это не опасно! Могут наблюдаться чаще всего - при дефицитных состояниях, также у спортсменов, при некоторых сердечных заболеваниях (гипертония, ибс) , при беременности, перенесенных орви, также может быть вариантом индивидуальной нормы
Обычно рекомендуют дообследование:
УЗИ сердца
Общий анализ крови
Бх ан крови (алт аст липидограмма ферритин ожсс в9 в12 ттгч Т4св калий натрий магний)
Подскажите, есть возможность прикрепить саму пленку ЭКГ?
И прошлую какую то для сравнения?
В целом, противопоказанием к операции это не является (нет значимых нарушений ритма, ишемии), но возможно врач попросит заключение кардиолога перед операцией. Для начала повторить ЭКГв спокойном состоянии, так как нарушение реполяризации часто бывает не специфично и проявляется на ЭКГ при учащенном сердцебиении
Добрый день. Фото всей ленты не проходит по формату. Как смогла нарезала прикрепила
Да, действительно есть нарушение процессов реполяризации
А анализы уже сдавали перед операцией?
Есть какие то жалобы ?
Операция будет по удалению миомы 7 см ( в 27 лет откуда взялась непонятно( . По крови гормонам все ок…
А раньше ЭКГ делали ?
Делали пару лет назад. Отклонения не описаны. Тут в июне у нее были резко повышены алт, аст, ( оба 99) , срб 35… начали обследования, нашли миому огромную. Свежие анализы прикрепила… алт аст норма но холестерин ( девочка 50 кг весит)…
Анализы не прикрепились, попробуйте удалить часть ЭКГ и прикрепит анализы
А сейчас