Ветрянка. Температура 38 уже 6 дней
Здравствуйте! У ребёнка 3 года 4 месяца ветрянка. По состоянии на 6 день, температура продолжает подниматься до показателя 38-38,5. Парацетамол не помогает ни в каком виде. Даю нурофен. Можно ли давать нурофен при ветрянке? Нормально ли такое долгое повышение температуры? Высыпания продолжают появляться
Здравствуйте! Нурофен не рекомендован при ветрянке, сколько весит ребенок и в какой дозировке даете парацетамол?
Элементы завтра уже не должны появляться
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Вес 16 кг, даю 10 мл парацетамола в сиропе
Дозировка верная. Если ребенок при такой температуре чувствует себя плохо, а парацетамол ее не снижает, то тогда допустимо использовать нурофен.
На Ваш вес 8 мл разовая доза, до 3 раз в сутки.
Если ближайшие 2 дня сохранится температура без положительной динамики, необходим очный осмотр врача.
Да, чувствует себя плохо при такой температуре. Врач приезжал, сказал, если завтра будет подниматься температура, то начать прием антибиотиков. Верно ли это? Или все таки сдать общий анализ крови для начала?
Принятый ответ
Если доктор при осмотре не увидел явных очагов бактериальной инфекции, лучше, конечно, сначала сдать общий анализ крови, чтобы просто так не принимать антибиотик и так ослабленному организму.