Консультация covid-19 /

Туман в голове — вопрос №1590047

Здравствуйте, на протяжении почти двух лет беспокоит туманная голова.
К врачам уже обращался ко всем, анализы и диагностики,мрт делал все возможные, по сосудам, по всему организму вообщем от и до, все +-в норме, без каких либо процессов, лечился месяцев 8 по неврологам, пропил, проколол,прокапал все что возможно, так же лечился у психотерапевта, пил бринтеликс пол года, различные все эти атараксы и тд и тп, далее опять к неврологу, все по новому кругу, идентичные препараты, сейчас пью грандаксин, хожу на иглоукалывание, невролог видимо уже тоже не знает, что делать, на последнем приеме назначила дексаметазон в больших дозах капельно (совсем не уместно, как мне кажется, просто на абум, с учетом какие еще там побочки и для чего используется)
Так вот, что со мной произошло, в марте 2020г переболел ковид, без каких либо серьёзных последствий и осложнений, в декабре 2021 сделал вакцинацию, если быть точнее 14.12.2021 вторая прививка, все было хорошо, без температуры и тд, 30.12.2021 сидел ужинал, встал с дивана, пошел руки мыть, возле раковины, такое состояние, будто меня резко куда то вглубь откинуло внутрь головы и предобморочное состояние сильное (в обмороках не был никогда в жизни) весь перепугался, девушке сказал скорую вызывать, лег, лежал подташнивает, голова кружится, так скорую и не дождался, поехал на такси, там сделали все дежурные проверки и диагноз всд, через день два случилась на фоне этого всего паническая атака и были они потом очень часто, симптомы опишу, как было тогда и что имеется на сегодня, после всех лечения: дереализация 10/10 будто не понимал, что во круг происходит, сейчас где то 5/10 легче, шум в ушах, как был так и не изменился, головокружения внутренние не могу понять, то ли дереализация, то ли кружит, бывает немного равновесие теряю, были мурашки по одной стороне тела, как рези не скончаемые, то есть не бегающие, а как кожа супер чувствительная, тоже стало легче намного, панические атаки оооооочень редки(раньше были постоянно) , тревога бывает может раз в неделю, раз в две недели, без особых причин, то есть не как реакция на какое либо событие, голове бывает полегче, в плане этого всего тумана,но совсем не проходит,
Вроде все описал, если что забыл, или нужно уточнить, уточню, так вот в чем вопрос, что делать и к кому вче таки идти, к неврологу дальше или к психотерапевту или куда вообще податься, если у кого есть опыт в лечении подобных состояний, готов даже приехать, прилететь куда нужно, сам из Уфы, бороться настроен, хоть и бывает плохо, руки не опускаю

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Обратите внимание на немецкий комплексный препарат церебрум композитум,применять надо в/м по 1 ампуле в неделю
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер !
Сколько уже пьёте грандаксин ? В какой дозирвке ? Помогает ли ?
Принятый ответ

Терапевт
На данном этапе Вам нужно работать с паническими атаками, так как клинические проявления, пусть может и не все, но большинство идут именно оттуда. Если все неврологические причины точно исключены, учитывая, что Вы уже обращались неврологам, нужно посетить психотерапевта. Если лечение у того психотерапвта, у которого наблюдаетесь сейчас не принесло эффекта, найдите именно своего врача, которыйсможет помочь, у каждого психотерапевта свои подходы, свои практики, методики. Уверна, точно смогут помочь !
Удачи Вам, и здоровья !
Терапевт
Здравствуйте, сходите на прием к хорошему психотерапевту , найдите в своем городе самого лучшего специалиста . Здоровья вам
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Артем, сахар, гормоны щитовидной железы, ферритин в норме? Рекомендую внутрь после завтрака каждое утро препарат Кудесан 20 капель, это убидекаренон (убихинон, коэнзим Q10) - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер . Я по посоветовал физические упражнения с врачом лфк. Массаж шейно-воротниковой зоны . Комплекс спортивных витаминов , омега 3 , элеутерокок , шепотку пчелиной перги в день . Для улучшения равновесия бетагистин 16 мг 3р/д курс 2 месяца . Уверен поможет.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Пройдите курс остеопатии, желательно работа с клиническим психологом/ психотерапевтом.
Лекарственная поддержка Анвифен/Адаптол/ 3 месяца, Церетон/Цитафлавин/Пикамилон курсами по 1 месяцу.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно начать работать с психотерапевтом или психологом. Параллельно Магне В6 курсами по 2 недели (каждый месяц в течение хотя бы полугода), витамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, работа с клиническим психологом, отдых, полноценный сон, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).