Консультация гинеколога /

Расшифровка — вопрос №2709816

Беременность 7 недель, последние месячные 23.10.2024,поздняя овуляция исключена на 15 день цикла желтое тело по узи! Цикл 28-30 дней, на узи не могут найти эмбрион ,два узи приложила от 4 декабря, второе узи от 9 декабря нету эмбриона,сегодня пошла в больницу государственную там тоже сделали узи но на руки не дали описание: плодное яйцо 20 мм эмбриона по прежнему нету,сказали до пятницы в пятницу в больницу и медикаментозное прерывание!!!3 узи эмбриона нет, просила сегодня сделать аборт,но сказали давайте до пятницы!!! Я так понимаю что врятли что то появится??? Спросила про хгч надо ли сдать врач сказала нет только узи

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

ХГЧ действительно сдавать больше не нужно, достаточно контроля по УЗИ. Пока можно подождать, есть желточный мешочек, это хороший признак, возможно появится еще эмбрион
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Мне узи назначили на пятницу в больнице,там же и хотят провести медикаментозный аборт, еще насторожили такие признаки что была тошнота,тянуло грудь а потом резко все прекратилось в один день

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На эти признаки ориентироваться не стоит, при нормально протекающей беременности тоже могут подобные симптомы исчезать. Нужно посмотреть что будет по контрольному УЗИ
Клиент
В женской консультации уже дали вчера направление на прерывание в больницу,утром сегодня и пошла,там записали на пятницу на прерывание, перед этим сделают еще раз узи,анализы сегодня все сдала в больнице
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да; для контроля обязательно должны посмотреть еще раз
Клиент
Если все таки эмбрион появится не будет ли это считаться отставанием в развитии?помню с дочкой в 6 неделе уже и эмбрион был и сердцебиение
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, на данном этапе эмбрион не может отставать, он подчиняется закону деления клеток. В этот период все эмбрионы растут одинаково
Клиент
Подскажите пожалуйста а скол ко можно подождать, но чтобы не опоздать на медикаментозный аборт, ни очень хочется чтобы скаблили, и не очень хочется что вышло не все,ведь плодное яйцо увеличивается
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Неделю точно спокойно можно подождать
Клиент
Доброе утро прикрепила узи от сегодня из жк,можете посмотреть пожалуйста)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По УЗИ не определяется сердцебиение у эмбриона, но он маленький еще, может быть такое. В таком как раз случае рекомендуется контроль через неделю
Гинеколог
Здравствуйте.вам не нужно сдавать хгч,сейчас вся динамика по узи.все еще есть шанс что все видно будет,подождите немного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Учитывая наличие желточного мешочка (прогностически благоприятный признак), рекомендую вам повторить УЗИ малого таза через 7-10 дней. Эмбрион чаще всего появляется при размере плодного яйца 22-25 мм.
Поскольку жалоб у вас нет (нет болей, кровянистых выделений), то подождать ещё можно.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Я просто боюсь опоздать с медикаментозным абортом,врач в женской консультации уже дал направление на прерывание сказала не затягивать что уже ничего не появится, надо прерывать потому что пя растет и может не все выйти после мА
Клиент
Сегодня пошла в больницу взяли все анализы сделали еще раз узи тоже ничего не видят записали на аборт на пятницу
Клиент
УЗИ у них осталось но помню описание плодное яйцо 20 мм,эмбрион не визуализируется, говорят что уже должен быть эмбрион и сердцебиение,а у меня нету даже эмбриона
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
И все-таки рекомендую вам повторить УЗИ через 5-7 дней.
Прерывание анэмбрионии возможно медикаментозно и в поздние сроки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шансы ещё есть что появится эмбрион, поэтому ещё ждите 10 дней, через неделю пройдите повторно узи