Скрининг второго триместра

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на каком сроке нужно сдавать анализ крови второго скрининга? И если не сдавался первый, второй покажет наличие патологий и отклонений или он уже не имеет смысла?

Здравствуйте. Второй скрининг делается в 18-22 недели. Кровь не сдаётся. Только УЗИ. Кровь сдаётся при первом скрининге и в 16-18 недель, если по первому были нарушения или не сдали в первом.