Первый скрининг
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, результат узи по первому скринингу срок 13 недель и 1 день, ктр 68.0мм, твп 1,8мм, чсс 157, носовая кость визуализируетя, бета хгч по крови 0.446МоМ, PAPP-A-0,596МоМ, PIGF-1,249 МоМ, мне 23 года, трисомия 21 индивидуальный риск <1 из 20000, трисомия 18 <1 из 20000, трисомия 13 <1 из 20000, преэклампсия до 37 нед 1 из 551, задержка роста плода до 37 нед 1из 301, самопроизвольные роды до 34 нед 1 из 2617 гинеколог уверяет что риска нет, но к генетику записала на конец марта, платно к нему тоже не попасть, очень боюсь, сейчас срок 15 недель.
Здравствуйте!
По описанию все риски низкие, и хромосомных патологий и осложнений в беременность. Все хорошо
Здравствуйте. Можно фото скрининга?
Здравствуйте, скрининг в норме. Низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. К генетику с таким прекрасным скринингом незачем идти. У вас все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. По скринингу все нормально. У вас хгч немного ниже ( норма от 0.5 мом). Но отдельно этот показатель неинформативный. Все рассматривают вместе и потом рассчитываются риски. У вас они низкие. Скорее всего ваш доктор направил вас к генетику посто для перестраховки, поскольку есть незначительные изменения в одном показателе. Здоровья вам и удачной беременности