Боль в районе шеи с лева переходящая в руку
Здравствуйте. Недавно брали рекомендации по поводу внезапно появилась боль в районе левой лопатки , переходящая в руку в локтевой сустав и онемение трех пальцев. Если повернуть шею, то резкая острая боль в шее и руке Прошло 10 дней. Лечились диклофенак уколы 4 дня. Комбиплен уколы Таблетки сирдалуд 10 дней Мазь с нпвс местно. Пробовали пластырь. Легче почти не стало. Подскажите, может стоит пройти какое нибудь обследование и изменить схему лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте
МРТ шейного отдела позвоночника выполняли ?
Можно отменить лечение и начать прием габапентин ( препарат выбора нейропатической боли )
Здравствуйте! МРТ не делали
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях назначается МРТ шейного отдела и ЭНМГ верхней конечности.
К лечению можно добавить габапентин. Это препарат для лечения нейропатической боли.
1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца
Здравствуйте! Так и называется энмг верхней конечности?
Там есть стимуляционная одного нерва
Если это первые 3 пальца руки,то проводят стимуляционную ЭНМГ срединного нерва
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из диагностики можно пройти ЭНМГ стимуляционную верхней конечности, которая беспокоит.
К лечению можно добавить габапентин по схеме
300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Здравствуйте! МРТ не делали
Можно пройти ЭНМГ, если будут изменения на шейном уровне, по обследованию это будет видно и пройдете еще МРТ шейного отдела.
А просто одним лишь результатом МРТ обойтись можно?
Не всегда на МРТ понятна истинная картина
Здравствуйте. Сейчас ищем. Энмг не игольчатую? Из 2 вида
Здравствуйте
Стимуляционная энмг
Конечности или нерва?
Обычно врач сам решает какие нервы смотреть, но по клиническим проявлениям срединный нерв
К сожалению все клиники это либо январь либо конец декабря. А это лекарство нам не продали. По рецепту.
Выход записываться к врачу и просить рецепт?
Ходили в бесплатную поликлинику. Там врач нам ставил банки на спину. Таким методом в вообще это лечат? После процедуры легче не стало. Только синяки добавились
Да, только если к врачу идти к нормальному
Банки не ставят уже давно, этот метод лечения слишком устаревший
Доктор, мы сходили к врачу. Осмотрел. Поставил диагноз остиохондроз. Выписал таблетки, противовоспалительные уколы. Воротник. Выписал так же этот препарат который продается по рецепту.
Назначил мрт. И сказал придти через пять дней- сделать блокаду. И через 2 дня еще одну. И электрофорез. У нас вопрос:
Почему он назначил мрт и потом блокаду.
Насколько опасна блокада для здоровья в будущем ?
Стоит ли это делать на ваш взгляд ?
Блокада не опасна
Но чтобы ее выполнять, сначала нужно пройти диагностику (энмг и мрт)
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде : мрт шейного отдела позвоночника
При недостаточном эффекте от терапии ( нпвс+миорелаксант ) рекомендуется в этом случае :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew
Лучше пройти диагностику для уточнения причины