Красные бляшки

Здравствуйте, стали появляться красные бляшки, некоторые просто красные, некоторые шероховатые и бывают с белой плёнкой. Я так понимаю это псориаз? Находятся все в разных местах, бывает некоторые незаметно проходят, так сразу же опять выскакивают в других местах. Подскажите, как бороться с этим?

Лет 8 назад уже были похожие пятна, ставили псориаз, но потом всё прошло и больше не беспокоило.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте, загрузила фото

Здравствуйте. Это не псориаз однозначно. Вы не указали, имело ли место заболевание с признаками орз?

Принятый ответ

Здравствуйте
На псориаз не похоже внешне
Накануне болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, нет не болела. Бляшки были периодически 1-2 и раньше. Но проходили сами, а сейчас посыпало прямо

Высыпания схожи с вирусной экзантемой
Покажите врачу очно для уточнения диагноза
При подтверждении крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Легкий душ
Обильное питьё

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мвзь Дайвобеи 1ращ в дкеь 1 еедкли.. Улачи.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Это похоже на эруптивный псевдоангиоматоз, это вирусное заболевание, вызывается вирусами, иногда бывает после укусов комаров.
Может сопровождаться симптомами простуды или кишечными симптомами.
Лечение симптоматическое.
Высыпания на коже проходят самостоятельно без лечения в среднем за 10-15 дней.
При зуде - Зиртек по 1 т 1р в день 7 дней.
На высыпания Неотанин крем 3-4 р в день до их исчезновения.
Обильное питье.
Наблюдать за общим самочувствием и температурой тела.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить проявления эруптивного псевдоангиоматоза
-Обычно вызывается вирусами. Иногда бывает после укусов комаров
-Лечение симптоматическое, если есть симптомы простуды -лечим их
-Высыпания на коже обычно проходят самостоятельно в течение 10-30 дней
- крем или спрей Неотанин 1-2 раза в день -7-10 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
С утра натощак можно сдать клинический анализ крови
-На псориаз сейчас внешне непохоже!
-В любом случае, для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога

Здравствуйте! На псориаз не особо похоже по фото. Высыпания больше сосудистого характера . Для улучшения состояния можно использовать крем Неотанин 3 раза в день . Ограничить раздражение кожи , плотно прилегающую одежду , трение кожи , мочалкой не тереть , душ принимать не горячий.

Здравствуйте!
На высыпания вы какую мазь наносите?