Консультация эндокринолога /

Дозировка л-тироксина — вопрос №271030

319 просмотров

Добрый день. У меня аутоиммунный тиреодит с 2014 г. Принимаю л-тироксин. В 2017 году была обнаружена миома матки. В течение 2019 года дозировка л-тироксина была 112.5 В феврале 2020 был рост миоматозного узла и я сразу сдала анализы на ТТГ. Он был равен 6. Я прибавила дозировку л-тироксина до 125. Пересдала кровь на ТТГ через 2 месяца и в конце апреля ТТГ был 0.1. Я вернулась на прошлую дозировку 112.5. В настоящее время ТТГ равен 2. По ощущениям упадок сил слабость (антитела к ТПО 750/ Т4св.15). Стоит ли вновь прибавить дозировку до 125? Переживаю за гормональный фон (миому удалили).

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Возможно стоит проверить уровень гемоглобина, ферритина и витамина Д. ТТГ на таком уровне не должен давать ваших симптомов.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Дозировка тироксина достаточная. на рост миомы гипотиреоз не влияет и на смену дозировки так же нет влияния. АТТПО будут всегда высокими, т.к. у Вас АИТ и смотреть их не имеет смысла. По самочувствию нужно исключить дефицит железа и кальция. Сдайте кровь на ферритин, вит Д и общий кальций.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Мадина Шамильевна Османова
19 отзывов
Эндокринолог
2010-2016, ставропольский
Опыт работы: 6 лет
Светлана Михайловна Фадеева
91 отзыв
Эндокринолог, Врач УЗД
Тюменская Гос. Мед. Акаде
Опыт работы: 20 лет
Александр Юрьевич Козяев
27 отзывов
Эндокринолог
2014-2020, ФГБОУ ВО Киров
Опыт работы: 5 лет
Наталия Владимировна Сошникова
741 отзыв
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Отнеслась с большим пониманием, хоть и онлайн консультация, но все равно было понятно что...
— Вера
фотография пользователя
Эндокринологу Ирина Рыжова
Спасибо большое за внимание , четкий, быстрый, успокаивающий ответ Ответ был очень полезен...
фотография пользователя
Эндокринологу Светлана Фадеева
Обычное, как будто пришел в поликлинику Врач не особо внимательна, с другой стороны что я...
— Александр, г. Тула