Восполнение около ногтя и под ногтем на руках

Добрый день! С декабря месяца мучаюсь высыпанием мелких прыщей около ногтей на руках, вследствие этого восполнения,поражаются сильно ногти,деформируются,желтеют,отпадывают. Ни адекватное лечение,ни диагноз мне поставить не могут.

Здравствуйте.
Соскоб на грибок сделайте.

Алла, добрый вечер,делала четыре раза - отрицательный

Псориаз не ставили?

Диагноз в смысле

Алла, последний раз поставили псориаз,назначили ретинола пармитат. Результата нет. И при псориазе поражаются ногти,а у меня восполняется кожа пузырьками около ногтей, затем восполнение попадает под ноготь

Попробуйте тетрадерм.
Если есть возможность высылайте личным сообщением фото и результаты анализов. Глюкоза в норме?

Алла, анализы все в норме,кроме СОИ - 22. Акридерм помогает,но почему-то через некоторое время все равно появляются новые пузырьки на коже

попробуйте тетрадерм, исключите ношение не удобной обуви. Без фото и результатов анализов более не могу ничего сказать

Алла, проблема в том,что ногти испортились не на ногах,а на руках

Избегайте контакта с бытовой химией, проф. вредности, если есть. Попробуйте пропить курс аевит, наносить наружно спец. витамины для ногтей. Холодовую аллергию исключали?

Алла, это точно не аллергия. Контакта с бытовой химией нет, всё делаю в перчатках. Началась эта проблема у меня,после того,как я родила ребенка и перестала кормить его грудью. Может,мне нужен нормальный укол?

На осмотр к дерматологу обратитесь

Алла, с декабря месяца раз в две недели хожу - результата нет