Температура у ребёнка, но не вирус и не инфекция — вопрос №2710401
Здравствуйте! Сыну 11 лет. Уже пару лет обследуем сына. Беспокоят головные боли и температура.
У сына сдвг и органическое эмоциональное лобильное расстройство сложного генеза. С февраля принимает золофт. Сначала было лучше, ушли боли.
Сейчас снова пик, к психиатру попадем только в понедельник.
Температура почти ежедневно держится на 37.6-38.0. Рвота, тошнота.
Сейчас оак не сдавали, но ранее, при таких же данных все показатели оак и оам были в норме. Сдавали сыну анализы на вич, гепатит - отрицательно. Были у инфекциониста, он не нашел причины температуры. Были у эндокринолога, гормоны щитовидной железы в норме. Делали ээг, рэг, эхо, мрт мозга. Везде норма.
Вызвана ли температура психиатрической проблемой? Или мы упускаем что-то физическое? Я так волнуюсь и переживаю за сына.
Ранее температура и головная боль усиливалась после школы, невролог поставил голлвные боли напряжения.
Сейчас сын на домашнем обучении. Принимает только золофт 50 мг.
На парацетамол и ибупрофен температура не опускается. Температура бывает утром, днем и вечером. В любое время дня и ночи. Может быть день,потом 3 дня ее нет. Может быть всю неделю, с затишьем в пару дней.
С зимы поправился с 44 до 49 кг, внешне сильно заметно, что имт не в норме. Бледный. Круги под глазами.
В понедельник к психиатру на прием. Но, до этого времени есть возможность сдать какие-то анализы. Подскажите, что это может быть?
Возраст: 11
Хронические болезни: Тревожное расстройство, сдвгНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!