Консультация гинеколога /

Сальпингит или развод ? — вопрос №271053

Здравствуйте.3-4 месяца назад начались проблемы с циклом ,задержка на 10,9 дней.В этом месяце выделения есть за 5 дней до начала цикла ,но эндометрий врач сказала маленький и вряд ли придут вовремя.По узи исследованию сказано ,что у меня воспаление трубы маточной ,нужны капельницы,физио и анализы взяли на месте плюсом.Три месяца назад была на узи,все было нормально.Началось вообще все 5 лет назад ,с сильных болей ,месячные стали очень скудные ,болезненные.Сейчас они с кусками.Скажите пожалуйста видно ли на узи воспаление и я просто «нужный» пациент для врача,обслуживаюсь по страховке видимо таких любят

Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! Вы прикрепите все результаты анализов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста фото УЗИ.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Подкрепите все анализы и протокол Узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Протокол УЗИ прикрпите, пожалуйста.
Если анализы какие-то есть, тоже загружайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Подкрепите пожалуйста со описание УЗИ.
По снимкам ничего нельзя определенного сказать, необходимо делать самому чтобы это было информативно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Екатерина. Приложите, по, протокол описания УЗИ. Фото никакой диагностической ценности не имеет, так как все структуры смотрятся в разных плоскостях.
Если менструации стали скудные, по УЗИ тонкий эндометрий и картина сальпингита, вполне возможно, что есть какой-то воспалительный процесс. Желательно, перед началом лечения, дообсдоваться :сдать бак.посев из цервикального канала с антибиотикограммой, мазок из цервикального канала на ИППП методом ПЦР (хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк). Основываясь на этих данных, решить, какое именно лечение необходимо будет. Когда пройдёте антибиктериальную терапию, необходимо сделать контрольное УЗИ малого таза. Если образование в малом тазу сохраняется, трубу необходимо будет удалить, чтобы не было очага инфекции и чтобы не было внематочной беременности
Принятый ответ
Клиент
Элина, здравствуйте.Сказали что матка маленькая.Узи протокола нету,я не могла ждать ,спешила.Анализы по крови и гормоны прикрепила.Придется вернуться к этому позже ,так как узи на руках нету.Мазки взяли какие-то
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Данные анализы которые приложили, у вас в норме. Но там нет тех, что писала я. Плюс, если вы не доверяете доктору сделайте ещё в одном месте УЗИ малого таза, но подготовьте кишечник за 3 дня до УЗИ. Это необходимо, чтобы не перепутать неопорожненный кишечник и маточную трубу
Клиент
Элина, я хотела завтра переделать узи ,с кишечником с сигмовидной у меня тоже не ясно что ,постоянные боли в левом боку во время месячных и бывает иногда в тебя месяца болит ,если я сделаю клизму микро,подойдёт ли для подготовки ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Клизму нельзя. Слабительное. Подготовить нужно 3 дня, исключить газообразующие продукты, попить ферментативные препараты, не есть сырые овощи и фрукты.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если воспаление по УЗИ слева, то это может быть связано с маточной трубой. Также обратитесь с жалобами на боли в левой боковой области к гастроэнтерологу или терапевту, чтобы назначили УЗИ брюшной полости и, желательно, колоноскопию.
Клиент
Элина, колоноскопию надо сделать ,у меня вообще началось все с кишечником ,сегодня гастроэнтеролог сказал,что мои жалобы относятся к гинекологическим.Я во время спорта раньше ,после прыжков ,останавливалась и прекращала заниматься ,так как в кишечнике возникала боль как в селезёнке во время бега ,почему то он решил что это гинекология ,хотя я методом логики решила,что связано это с кровообращением или спайками быть может.Узи брюшной показывает почти норму ,ещё во время месячных у меня болит сильно вся левая сторона живота до рёбер от сигмовидной и вверх по прямой и чуть уходит за спину ,тоже уже как началось это 4 года назад так я и не нашла причину происходящему,пройдено узи миллион раз ,говорят спайки может или делаете лапароскопию чтобы посмотреть
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Колоноскопия все равно не помешает. Боли могут быть и при срайказ, при эндометриозе малого таза (который тоже может привести к спайкам), при усиленной перистальтике кишечника во время менструации. Лапароскопия - если по УЗИ труба также будет видна, то надо удалить и соответственно, привести лапароскопию для этого. Заодно лапароскопия будет лечебной-диагностическая. Оставлять измененную трубу нельзя (если по УЗИ контролю подтвердится) , так как риски внематочной беременности в будущем увеличатся
Клиент
Элина, я поняла ,спасибо большое,вернусь с более информативными результатами исследований
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цикл сколько дней ( самый длинный и короткий(, гормоны сдавали? обследованы на ИППП? Приложите и протокол УЗИ органов малого таза.
Клиент
Любовь, здравствуйте,ответила выше врачу ..видимо пока сложно сказать что меня так как нет узи на руках
Акушер, Гинеколог
Спасибо, из того, что Вы прикрепили все нормально, но нужно дообследование. Фазок на флору в норме, во влагалище воспаления нет. По гормонам , если они сданы на 3-5 день цикла, повышен ЛГ. Тут надо читать сам протокол. Длину цикла не указали. Необходимо обследоваться на иппп методом пцр и сдать онкоцитологию (этих анализов нет)+ осмотр на кресле. Если изменения действительно есть, сдача дополнительно посева из цервикального канала.
Клиент
Любовь, сдавала на 4-й день цикла гормоны,раньше у меня было всегда 28 дней и 4 дня шли ,сейчас задержка на 9-10,в прошлом месяце нормально пришли на 29-й,сначала мазня ,потом день полтора идут и снова мажет ,до недели все это .Хожу с ежедневной прокладкой.Я поняла,что нужно дообследоваться.Я единственное задумалась вдруг там серьёзное воспаление и есть угроза жизни ..
Акушер, Гинеколог
такая характеристика месячных -вариант нормы, не переживайте, экстренного ничего нет, угрозы жизни тоже. Бывают хадержки с ановуляторными циклами, 2 таких для каждой женщины в год-норма. Цикл получается 38 дней, что вписывается в норму, конечно с подозрением на воспаление надо разобраться.
Клиент
Любовь, спасибо. Когда будут анализы ещё на руках ,прикреплю.
Акушер, Гинеколог
хорошо, только отпишите под комментарием , чтобы увидели.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, сдано много анализов, которые неинформативны для поиска проблем! Вы сдавали анализ на ИППП? Бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Илона, у меня что-то взяли сегодня,но я не знаю что ((
Акушер, Гинеколог
Екатерина, по фото УЗИ есть воспаление, но Вы прикрепите описание УЗИ, чтобы посмотреть состояние яичников и толщину эндометрия