Беспокоит в районе ануса у собаки
беспокойство у собаки в районе ануса, про осмотре визуально чисто, но есть пульсация и как позывы от ануса до полового органа
нет
40 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее часто дискомфорт в области ануса связан с патологиями перианальных желез ( воспаление или закупорка). Для объективной оценки состояния рекомендуется очный осмотр специалистом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, чистка параанальных желез проводилась? Зуд, покраснение наблюдается?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Чаще всего такое поведение может быть связано с воспалением паранальных желез - паранальным синуситом.
Рекомендуется обратится на очный прием к врачу.
Мочеиспускание и дефекация не нарушены?