Беременность
Добрый день, задержка 6 дней, была на УЗИ, сказали мешочка нет, СВД - 4 МЛ. Это нормально ?последние месячные 4 ноября. Год назад был выкидышь на сроке 19 недель. Противозачаточные не пью с сентября
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас еще маленький срок , повторите узи через 7-10 дней .
Была одна потеря беременности?
Анна Александровна, да, потеря была одна, причину так и не назвали. Всё было без симптомов, утром при походе в туалет обнаружила ножку
Анна Александровна, так де мучают боли в пояснице, они и до этого были, но сейчас вызывают большие переживания
Сделайте узи в динамике , срок еще маленький . При болях обычно назначают свечи с Папаверином ректально
Принятый ответ
Здравствуйте
Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более.
На сегодня вариант нормы.
Контроль УЗИ через 10-14дней.
Отследить как развивается беременность.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, подскажите , а то что написано про миометрий и форму?
В течение беременности это никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, пока очень маленькое плодное яйцо, поэтому может быть не видно, это нормально. Рекомендуется контроль через 7-10 дней.
Елена Федоровна, подскажите ещё пожалуйста, гениколога у которого наблюдаюсь мне не стала прописывать никаких таблеток типо Дюфастон или утрожестана ( был выкидыш в ноябре того года 19 недель), сегодня попала к другой, та настаивает на приёме утрожестана, тянущие боли присутствуют и в животе и в спине, но моя говорит не показатель
Александра, ваш доктор прав, тянущие боли могут быть, это не показание для назначение прогесторона
Елена Федоровна, а что в таком случае можно использовать вместо свечей папаверин? На них у меня диарея
Но/шпа