Ночью сильная сухость во рту

Боли в правом подреберье,в левом по утрам ком ,анализы ,узи норма

Гастрит,холецистит,колит,шунтирование
77 лет

Здравсвуйте , принимаете ли вы какие то препараты? Можете прикрепить свои анализы?

Здравствуйте, Виктор! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: ФГДС ранее выполняли? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете? Прикрепите результаты анализов и протокол УЗИ брюшной полости..

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Марина Юрьевна, расшифруйте ФГДС,препараты принимаю -панкреатин ,одекромон , Есентуки 17. Анализов , УЗИ на руках нет,но они хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Марина Юрьевна, ФГДС это эндоскопия, делали давно

Добрый вечер! Прикрепите протокол ФГДС...

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Марина Юрьевна, пользоваться прикреплениями не умею, напечатую заключение от 09.2018. "Не осложненная аксиальная хиатальная грыжа 1ст.Смешанный гастрит(Неатрофический+Атрофический) Еще есть анализ крови из пальца и вены от 09.23.Какие параметры нужны ?

Добрый вечер! Учитывая симптомы заболевания, наличие сопутствующей патологии и результаты обследований, можно предположить обострение хронического гастрита, нарушение сократительной (двигательной функции) желудка, пищевода, в том числе обусловленных наличием грыжи пищеводного отверстия диафрагмы В подобном случае обычно рекомендуют добавить к терапии Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней (спазмолитик), купирует болевой синдром), а также Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц (регулирует сократительную функцию ЖКТ, а также снимает воспаление в желудке за счет регулирования кислотности желудочного сока).

Принятый ответ

Виктор, добрый вечер
По результатам гастроскопии , описанные вами симптомы могут быть вызваны скольжением грыжи пищеводного отверстия , и рефлюксом, это вызывает и сухость во рту. Какие препараты вам помогают купировать жалобы? Боли какого характера? резки или ноющие, и болит одновременно справа и слева, или поочередно?

Виктор, добрый день.
Как у Вас со стулом, кратность, консистенция?