Ребёнок глотнул маску для волос
Здравствуйте. Ребёнку около 2 лет, не успела увидеть как глотнул, но услышала что кашляет, она противна на вкус. Состав прикрепляю. Отпоила водой, дала ложку Полисорба. Рвоту вызвать не получилось. Нужна ли скорая ? Была диарея днем, но не связанная с этой ситуацией, после был еще раз жидкий стул. Прошел час.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую отпаивать ребёнка водичкой и наблюдать за самочувствием
Полисорб можно дать сегодня ещё один раз
Если изменится что-то в самочувствии, то вызвать СМП
Екатерина Игоревна, здравствуйте. На какие изменения обратить внимание ? Рвота ?
Ребёнок обычно пьет молоко перед сном, можно ли его дать?
Тошнота, рвота, боли в животе, любые изменения состояния : вялость и т д
Если была диарея сегодня , то молоко нежелательно
Екатерина Игоревна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендую дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день на 3 дня или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача
Принятый ответ
Добрый день, в данном случае опасности нет, рекомендую сорбент - полисорб и обильное питье.