Бепокоит шов после эпизио

15 лет назад была эпизио во время родов. 2 дня назад появилась боль в области шва, сам шов тянет, особенно, когда хожу. Такое ощущение, что будет нарыв. Что это может быть?

Нет
39 лет

Здравствуйте, обратитесь на очный прием к гинекологу, сдайте анализы , возможно узи . Надо исключить воспаление , грыжу шва ( редкое явление ), со временем структура тканей в области рубца меняется и может быть более чувствительной, возможно опущение стенок влагалища, киста . В зависимости от причины принять решение.

Здравствуйте

Может быть киста бартолиновой железы, атерома.
Прикрепите фото промежности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила, но качество плохое

По фото к сожалению ничего разобрать нельзя

Здравствуйте.по фото ничего к сожалению не видно.нужен очный осмотр гинеколога.запоры не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Жала, здравствуйте нет. К врачу на этой неделе не попасть. Поэтому консультируюсь здесь. В феврале у меня уже выходил кусочек нитки, всё зажило. Может ещё есть нитка, поэтому побаливает и тянет.

Принятый ответ

Попробуйте метилурацилом мазать 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Жала, спасибо, попробую.

Здравствуйте, рекомендуется очный осмотр, по фото ничего сказать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, понимаю, но на этой неделе не получается. Но очень переживаю

Покраснения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, нет

Виктория, по фото ничего не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, а левомеколь если прикладывать хуже не будет?

Хуже не будет