Редуксин что делать?
Здравствуйте год после родов я пыталась худеть сама Спорт 3 р в неделю Дефицит калорий 1300 на диете Елены Малышевой готовая еда Нифига. За год с 80 ушла к 78…. Пила ещё антидепрессанты феварин с апреля 2023 - март 2024 Так вот У меня аит и гипотиреоз Врач сегодня в ЭНЦ выписала редуксин Я выпила 1 таблетку Давление ок сердце тоже Но трусит как-то как озноб иногда Есть не хочу Я переживаю ведь была послеродовая депрессия Она уже прошла Можно ли мне? Редуксин Муж орет что будет рак, будет инфаркт!!! Как быть??? Я переживаю но быть 168 см и 78 кг я уже ненавижу это Прям хочу 65 мои назад
Принятый ответ
Здравствуйте.
Более эффективно и безопасно снизить вес поможет Энлигрия, начиная с 0,6 мг 1 р в день 7 дней, далее прибавляете по 0,6 мг в неделю до наиболее переносимой и эффективной дозировки.
Наталия Владимировна, почему более безопасно
Что не так с редуксином?
Про этот препарат я спрашивала
Сказали это тяжёлая артиллерия
Легче снизить этим за 2 мес
Небезопасно, т.к. у вас был эпизод приема антидепрессанта. Препарат имеет много побочных действий на сердечно-сосудистую систему и не дает именно стойкое снижение веса.
Он лишь помогает выработать стереотип питания, снизить аппетит. Но если хорошо переносится, можно и его пробовать. Наблюдайте за состоянием. Отменить всегда успеете.
Энлигрия же работает по всем биохимическим процессам, участвующим в наборе веса. Т.е. можно сказать, что объединяет в себе действие и редуксина (снижение аппетита) и метформина (снижение инсулинорезистентности, метаболическое действие на печень и поджелудочную железу), и плюс к этим эффектам еще много других положительных качеств. Отрицательное - может тошнить.
Не нужно стараться снизить вес быстро, это может привести потом к быстрому возврату. Лучше медленно, но верно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как вы принимали антидепрессанты , то прием редуксина мог так повлиять на ваше самочувствие
Вы можете попробовать возобновить прием через мес
Если так же повлияет на самочувствие, то отмените его совсем
Можно рассмотреть иньекционнная форма это энлигрия , она хорошо снижает вес , снижает аппетит
Принятый ответ
Добрый день
Ну рак и инфаркт точно не будет..
Внутренняя дрожь,да,может быть
Если это переживаемая побочка,то продолжайте
Она пройдет со временем.
Есть ещё препарат для урегулирования пищевого поведения
Но он инъекционный
Энлигрия
0.6 один раз в день первую неделю
Далее наращивать по 0.6 в неделю до 3.0
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам можно рассмотреть инъекционный препарат энлигрия. Редуксин нежелательно, так как он может усиливать симптомы депрессии. Энлигрия ставится 1 раз в неделю. Первоначальная доза 0,6мг. Затем каждую последующую неделю прибавляйте ещё 0,6мг. Максимальная доза - 3 мг. Можно остановиться на той дозе, на которой уже будете видеть необходимый вам эффект.