Норма груди после кормления

Здравствуйте, кормила ребенка грудью 3 месяца, потом ребенок перестал брать грудь. Я сцеживала грудь недолго после того как перестала кормить. Сейчас хочу понять, все ли в порядке с грудью. Одна грудь кажется мягче.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет болезненности, уплотнений, чувства дискомфорта и переполнения то повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте’
Физиологически правая и левая молочная железы могут отличаться по плотности.
Это нормально. После Гв различия так же могут быть.

Обычно в таких ситуациях рекомендую выполнить узи молочной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Молочные железы всегда асимметричны. Визуально этого может быть незаметно, но по количеству железистого, функционально активного компонента, одна железа всегда доминирует. Вторая имеет больше жировой ткани.

Более плотная железа лучше лактирует, больше отвечает на дисгормональные нарушения, больше беспокоит во 2 фазу цикла. Это - норма.
Выполните УЗИ молочных желёз , можете сделать это в любой день. Далее по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте!

В целом это вариант нормы, повода для беспокойства нет.
В подобных ситуациях рекомендуется пройти узи молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно выполните узи молочных желез! И с результатом на очный приём маммолога.

Здравствуйте! Если кожа не изменена, нет температуры и ухудшения общего состояния, ничего иного делать не нужно.