Аллергия у ребенка

Здравствуйте. У нас аллергия 5 месяцев. Ничего не помогает. Кушали нутрилон пепти аллергия ничего не помогло, потом через 4месяца перешли на фрисопеп ас мокнущих щёк не стало, но пошла мелкая сыпь по всему телу и висках. Пили 2 недели. Сейчас врач сказала перейти на нутрилон пепти гастро. Ребёнок пьёт не охотно срыгивает и плачет. Сыпь не проходит. Сколько нам пить эту смесь?

Добрый день. Все гидролизаты обладают горьковатым вкусом, поэтому дети их едят без охотки. Эти же смеси являются лечебными при аллергии на белок коровьего молока. Как вы лечите воспалённую кожу? Высыпания только на щеках? Важно, разобраться чем именно вызвана аллергия. Желательно сдать анализ на козеин и белки сыворотки. Можно, конечно, попробовать смеси не основе козьего молока , но как правило , если у ребёнка имеется аллергия но коровий белок, то на козий может быть перекрёстная реакция. Но это не всегда бывает... лучше , конечно, разобраться чем вызвана аллергия, потом переходит к подбору смеси.