Цитомегаловирус IgG,M,ПЦР и беременность

Здравствуйте! Беременность 11-12 недель Сдала анализ на цитомегаловирус из-за своих тревожных мыслей Прикреплю анализ Как я понимаю, это хороший результат? Говорит о том, что инфекция перенесена когда-то давно? Спасибо!

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый вечер!
По анализам хроническая ЦМВ инфекция, в стадии латенции (неактивная). IgM - отрицательный, именно они могут указывать на активность вируса. ПЦР крови на ЦМВ отрицательный, также указывает, что ЦМВ не активен.
IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данным вирусом. Цифровое значение у всех индивидуально, обращать на это внимание не нужно. Лечение данных антител не требуется, клинически никаких симптомов дать ЦМВ в неактивной форме не может. Никакой опасности для плода нет, не переживайте! Контролировать в динамике данные анализы не нужно.