Консультация дерматолога /

Сыпь в виде мелких красных точек — вопрос №2711014

Здравствуйте!
Появились мелкие красные точки на левой руке и немного на груди. Рацион питания не менял, лекарства никакие не принимаю, аллергии никогда не было. Два месяца назад переболел бронхитом, спустя месяц от этого появилось несколько розовых пятен диаметром 1-2 сантиметра. После болезни сдавал ОАК, терапевт сказал, что все в норме. Пятна прошли, теперь появились точки. Чем это может быть вызвано? Благодарю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить петехиальную сыпь слабая капиллярная сыпь, на фоне вирусной инфекции может быть.
По данному состоянию рекомендуется
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день на 14дней.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на 14дней, если нет аллергической реакции.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Горячую ванну и душ не принимать.
Мочалкой активно не растирать.
Опасного нет, не переживайте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый вечер! Да, после горячего душа еще и на лице красные пятна появляются (не точки). А что за вирусная инфекция может уже второй месяц беспокоить?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это уже не вирусная инфекция, а нагрузка на сосуды.
Сейчас рекомендую пройти лечение или по возможности очно показать дерматологу лля осмотра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Эльдар!
По фото можно предположить сосудистую петехиальную сыпь
Может быть на фоне физических нагрузок, после бани, массажа,на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно Крем Акридерм утром , гель Троксевазин Нео вечером -10-14 дней
-одежда хлопковая, свободная
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Накануне посещал баню, но появились такие точки впервые и держатся уже два дня. Может быть вызваны инфекцией какой либо? Какие анализы посоветовали бы сдать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльдар, здравствуйте!
Баня и перепад температур могут провоцировать появление подобной сыпи
-Обычно она самостоятельно проходит с течение от нескольких дней до недели
-С инфекцией не думаю, что как то связано!
-Рекомендую с утра натощак сдать клинический анализ крови,общий анализ мочи и С реактивный белок
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ельдар, здравствуйте!
По фото можно предположить сосудистые высыпания - петехии.
Могли быть спровоцированы трением, давлением, вирусной инфекцией, принимаемыми лекарствами.
Проконсультируйтесь у терапевта, сдайте ОАК, коагулограмму.
Внутрь в таких случаях можно аскорутин по 1т. 3 р.д. 3 недели для укрепления сосудистой стенки.
Наружно гель троксерутин 2 р.д. 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне по фото гемангиомы ! Внешне спокойные и доброкачественные. Она никуда не уйдут . В рак не переходит. Возможно удалить в косметологии/у дерматолога/хирургии.
Будьте здоровы
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! А какие бывают причины их появления? И какие анализы посоветовали бы сдать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы не нужны.
Причина появления до конца не известна
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на мелкие гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача
Клиент
Елена Владимировна, понял, благодарю за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье