Консультация дерматолога /

Появилось пятно — вопрос №2711350

Здравствуйте! Мужчине 26 лет. Появилось пятно на паховой области. Фото прикрепила. Не помнит когда появилось, приблизительно 3 месяца назад. Не шелушится, не чешется. Что это может быть?? К кому идти? Стоит ли к онкологу? Спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Элемент весьма напоминает фиксированную эритему.Возможно имел место прием лекарственных препаратов.В данном случае можно рекомендовать антигистаминный препарат,тиосульфат натрия 10% в/в, наружно-крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Как раз 2-3 месяца назад у него был зуд(мы связали это стрессом на работе) и он принимал долгое время цетрин. Может ли он спровоцировать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятность не велика. Рекомендую не принимать никаких препаратов без консультации доктора.Начните проводить рекомендованные мероприятия.
Клиент
Поняла Вас. Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это на онко не похоже
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка сначала
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лейсан, здравствуйте!
Это похоже на проявление фиксированной эритемы, это реакция связанная с приёмом определенного лекарственного препарата, реже может быть реакцией на продукты питания, пищевые красители.
Рекомендуется:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм местно 2р в день тонким слоем 7 дней.
Избегать раздражения, трения кожи этой зоны.
Поствоспалительная пигментация может сохраняться длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление фиксированной эритемы - острой аллергической реакции .чаще всего на какие-либо лекарства. Что то принимал накануне ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь