Консультация хирурга /

Пирсинг на соске — вопрос №2711697

Здравствуйте! Почти год назад сделал прокол двух сосков. Один сосок не беспокоит. Второй постоянно воспалялся. Сегодня как будто белое что-то вышло и ранка была, возможно дернул пирсинг. Плюс я его обрабатывал хлоргексидином, возможно сильно дергал его, чтобы тщательно обработать и он отек. В итоге вытащил пирсинг. Сосок мягкий, не плотный. Обработал хлоргексидином, потом нанес левометил. Если ли вероятность, что гной мог попасть в кровь? Это серьезно? Фото прилагаю.

Возраст: 34

Хирург
Здравствуйте! Ничего страшного. Есть небольшое местное воспаление. Продолжайте обрабатывать раствором хлоргексидина, с ним же повязки 2 р в день. Украшение пока не надевать. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте ?
Гной не попадёт в кровь — это миф!
В данном случае страшного ничего нет.
Выполняйте обработку хлоргексидином, как и делали.
Мазь я бы не рекомендовал, чтобы избежать грануляций.
В остальном всё нормально.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте. Есть по фото небольшое воспаление, продолжайте обработку раствором водного хлоргексидина или мирамистина и затем повязка с этим же раствором 2-3 раза в день. Внутрь можно принять найз или нимесил с целью противоспалительного эффекта 100 мг 2 раза в день 1-2 дня.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет. Гной в кровь не попадёт. Мазь не используйте, достаточно водных антисептиков.
Рекомендуется обрабатывать водным хлоргексидином или мирамистином 2-3 раза в день до купирования воспаления.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
На фото присутствует воспалительный процесс , не критично.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина , и ею делайте повязки до разрешения воспаления.
Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3 дня дня уменьшения воспалительного процесса.
Украшения не одевать.
Не болейте