Что за припухлость?

Здравствуйте! Уже спрашивала, но, возможно, снова поможете, на фото обвела припухлость , появилась давно, месяца 3-4 назад, раньше не замечала, как заметила - начала узнавать, что это может быть. Есть вероятность, что травмировала, потому что случайно заехала как раз вроде туда как-то зубной щёткой. Раньше , мне кажется, она была больше и надувалась с приёмом пищи, но это не точно, далее полоскала облепиховым маслом, таблетки с шалфеем рассасывала, полоскала, вздутие уменьшилось, но не прошло. Ходила к стоматологу, параднотологу и стоматологу-хирургу, никто ничего не видит, ничего не нащупывает тоже, а я чувствую языком, что там есть что-то, очень мягкое, не твердое, проминается прям. Что это может быть? Киста? Или не похоже ли это на папиллому, очень боюсь

23 года

Здравствуйте,
на папиллому и фиброму точно не похоже, если периодонтит( подслизистую гранулему) по КЛКТ исключили( если 3 врача смотрели КЛКТ и ничего не увидели, значит там ничего и нет в кости).. Так что либо просто анатомическая особенность, либо малая слюнная железа там периодически увеличивается. Показаний к биопсии не нахожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

У меня режется зуб мудрости с этой стороны, врачи связывают это с ним, такое возможно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

А ещё воспаление малой слюной железы это же не страшно?

далековато, но, если на КЛКТ видно, что 8 дистопирована( неправильно лежит) ,расположена небно- тогда может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Я загрузила снимок, можете, пожалуйста, посмотреть

периодонтит крайне маловероятен( хотя смотреть верхние 6,7,8 лучше на КЛКТ), воспаление десны от 8 прежде всего около 8 было бы, так что если возле 8 воспалена слизистая, то может быть,если не воспалена-то не 8 причиной является.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Но всё равно на что-то страшное это не похоже?

Принятый ответ

нет, не похоже