Высокая температура и боли в животе.
Здравствуйте. Ребенку 3 года . Накануне ночью проснулся от боли в животе показывал в область пупка . Стул был оформленный . Поднялась температура до 39. После свечи цефикона снизилась. После повторного подьема была однократная рвота . В течении дн поднималась температура до 39( и только туловище горячее и живот)Свечами цефикона не сбивалась. Был эффект от ибупрофена. Сразу становилось легче . Давали полисорб и воду в небольшом количестве. Показывает что болит чуть живот , в области пупка и слева внизу . Под рукой все булькает . Попробовала проверить менингиальные признаки . Не дает наклонить голову к груди . Говорит больно голове и шее. При сгибании ног , говорит под коленкой болит . Планируем идти к дежурному . Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно проявление кишечной инфекции.
Но обязательно нужно показаться доктору для проведения пальпации живота и исключения хирургической патологии.
Принятый ответ
Добрый день.
В данном случае необходим очный осмотр педиатра.
Это может быть как начало кишечной инфекции, так и обычная вирусная инфекция, на фоне лихорадки рвота, что бывает у детей при повышении температуры тела.
Но осмотр обязателен, исключить хирургическую патологию.
Поправляйтесь скорее ?
Добрый день!
В этом случае обязательно нужен осмотр ребенка, пальпация живота с целью исключения хирургической патологии!
Боли в животе так же могут быть на фоне кишечной инфекции, но для уточнения важно показать очно врачу.
Юлия, здравствуйте!
В этом случае несколько вариантов:
1). Самое важное это исключить хирургическую патологию. Для исключения очный осмотр хирурга, педиатра.
2). ОРВИ. Другие симптомы появятся позднее.
3). Кишечная инфекция.
Покажитесь очно педиатру, хирургу.
Желательно поехать в стационар, при необходимости сдать клинический анализ крови и узи.
Здравствуйте, Юлия! Необходимо исключать, прежде всего, хирургическую патологию, острый живот,
Обратитесь к детскому хирургу на осмотр.
Если хирургическая патология исключена, так может протекать кишечная инфекция.
Важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используем с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.
Здравствуйте.
Возможно хирургическая патология.
Возможно кишечная инфекция.
Рекомендую осмотр врачом педиатром и хирургом.