Консультация врача кдл /

Высокая температура у двойняшек — вопрос №1367403

Здравствуйте . У нас двойняшки мальчик девочка 11 месяцев. У сына появилась температура 29 апреля вечером , температура всегда выше 38,5 . У него насморк , во всю лезут верхние зубы . Давала нурофен , парацетамол . Все сбивалось хорошо быстро . Температура 2 мая вечером в 17.00 - 39гр . Сегодня 3 мая появилась температура в 6 утра 38.8. Получается сегодня 5й день болеет.
Дочка 1 мая поднялась температура вечером 39.2, нурофен и парацетамол так же хорошо быстро все снижает. Но вчера 2 мая вечером , у неё резко посинели ручки , ножки и губки , она затряслась . Резко стала подниматься температура . Дали нурофен и через 10 минут она стала как обычно . В 2 ночи случилось тоже самое. Мы вызвали скорую у неё ничего серьёзного не выявили . По симптомам вирусное орви. Единственное она пила очень мало воды за эти 2 дня. Врач говорит отпаивать. Сейчас 3 мая в 9 опять у неё посинело все , но кажется уже все не так страшно,
так протекает орви. Прилагаю фото анализов. Подскажите пожалуйста что показывают анализы. Так ли это все опасно ? Сколько это может длиться ? все пять дней ? Особенно меня настораживает у дочки посинения и дрожь....

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Елена!

У детей скорее всего бактериальная инфекция.
Вам нужен осмотр врача.
Рекомендую вам, обратиться в приемный покой детской больницы самостоятельно или по скорой.
Клиент
Диана, мы уже везде с ними были . Скорая говорит вирусное орви . Частный доктор говорит комби ВЭБ и ангина...

Кардиолог, Терапевт
Вам назначили антибиотики?
Скорая помощь некомпетентна, чтоб ставить диагнозы. Явно не ОРВИ.
Вам нужно адекватное лечение. Если ангина у обоих, температура может сохраняться до недели.
Необходимо наблюдение педиатра за состоянием детей.
Врач КДЛ
Елена, здравствуйте!
У обоих деток очень высокое общее количество лейкоцитов, в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты и моноциты, а также у мальчика присутствуют атипичные лимфоциты, свойственные именно вирусной инфекции, чаще характерны для Эпштейн-Барр вирусной инфекции - инфекционный мононуклеоз.
Лечение предусматривает применение препаратов интерферона, лучше всего свечки -Виферон - 2 раза в день 150000 ед.
Как правило, вирус ослабляет иммунитет и присоединяется бактериальная ангина, что требует применения антибактериальных препаратов.
Посинение у девочки связано со спазмом сосудов для уменьшения теплоотдачи при подъеме температуры, мышечная дрожь - это тоже физиологический способ поднять температуру - сократительный термогенез.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, можете заменить Гуровне на детские свечки цефекон.
Обильное теплое питье .
Обезвоживание может вызвать посинение .
Вам по хорошему нужен очный осмотр доктора , чтоб послушали и посмотрели .