Эскапел таблетка

На 8 день цикла случился неприятный момент. Половой акт был защищенный, но когда молодой человек закончил, оказалось, что презерватив остался во мне и все содержимое вылилось. Через минут 20 пошли в аптеку и я выпила эскапел. Хотела уточнить какие будут последствия, так как я пила таблетку эскапела 3,5 месяцев назад. И честно говоря, я очень боюсь что в последствие принятие так часто эскапела скажется на том, что я не смогу забеременеть

Нет
24 года

Здравствуйте!

Препараты экстренной контрацепции нельзя принимать более двух раз в год, это может приводить к гормональным нарушениям.
Если вы не заинтересованы в беременности в данный момент стоит рассмотреть вариант другого метода контрацепции со своим акушером-гинекологом.