Начала пить КОК Ярина
Начала принимать КОК Ярина, с целью лечения болезненных и обильных менструаций, и поликистоз. Принимала всего 10 дней, получается сегодня будет 4й день пропуска. Перестала принимать из-за ухудшения здоровья , началась рвота 2 дня назад, боялась себе навредить,не ела и не пила эти два дня, только капельница, похудела на 2кг, не знаю что было это, может ротавирус подхватила. Написала гинекологу , который назначал кок, сказала отменить, в итоге уже 4й день пропуска. Не навредила ли я себе такой резкой отменой. С момента как начала пить кок, после месячных начались кровяные выделения, до сих пор они есть. До какого периода будут выделения? Начались боли в животе .( я так понимаю из-за отмены кок)
Принятый ответ
Доброе утро ✨!
Рвота началась не с первого дня приёма?
Так как отменили препарат начались менструало-подобные выделения,не переживайте это нормальная реакция организма.
Учитывая длительные кровянистые выделения, рекомендуется кровоостанавливающее средство Транексамовая кислота 500 мг по 1 таб 3 р/д на три дня
Рвота началась на 10 день приема вроде как, работаю в больнице, думаю вирус подцепила там
Возможно что рото-вирусная инфекция,если работаете в стационаре.
Сорбенты обязательно начните принимать, чтобы помочь организму
хорошо, спасибо большое?
Поправляйтесь ✨
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас идет кровотечение отмены. Для уменьшения выделений рекомендуется транексам 500 мг 3 раза в день до полной остановки. КОК планируете пить далее или нет?
поликистоз возможно вылечить, кроме кок? думаю пока не буду пить, как то не очень переношу, как начала пить печень заболела еще, щас не болит, анализы сдавала ОАК, и Бх хорошие результаты
Лечение СПКЯ как такого нет, КОК только создают искусственный цикл. Да посмотрите как без КОК будет цикл
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не навредили.
Вы можете начать и отменить прием КОК в любой момент, ориентируясь на собственное самочувствие.
Сейчас для купирования выделений можете использовать транексам 1000 мг трижды в сутки до пяти суток приема
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете отменить препарат в любое время
Тем более вы очень плохо переносите
На фоне отмены придет менструальноподобная реакция
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, никакого вреда не будет, после отмены препарата цикл восстановится сам в течение 3 месяцев
Здравствуйте. При резкой отмене контрацептивов возможны гормональные колебания, которые могут вызвать выделения и боли в животе. Это часто происходит, когда организм ещё не адаптировался к новым гормонам, и его реакция на их резкое прекращение может быть различной.
Сейчас организм возвращается к своему естественному гормональному фону и может потребоваться некоторое время, чтобы все пришло в норму. Обычно это продолжается от нескольких дней до недели, в зависимости от реакции вашего организма на отмену препарата.
Желаю вам крепкого здоровья?