ЦМВ IgG и ВЭБ IgG положительно
Добрый день! были жалобы на работу сердца(тахикардия, колющие боли) проверили сердце, выяснилось, что клапан работает не правильно. так же сдавала на вирус вэб и цмв. врач прописал гроприносип. на что нужно обратить внимание и эффективен препарат от этих вирусов?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы крови на вирусы к вопросу и общий анализ крови.
Спасибо, что откликнулись. Анализы прикрепила
По анализам хроническая ЦМВ и ВЭБ инфекция.
IgG к ЦМВ и ВЭБ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данными вирусами. Цифровое значение у всех индивидуально. Лечение данных антител не требуется, контролировать анализы в динамике также не нужно.
По общему анализу крови:
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) СОЭ в норме.
Биохимические анализы крови в норме, никаких отклонений.
То есть сейчас обострения каких-либо вирусов в организме нет?
Принятый ответ
По анализам определялись только IgG к вирусам. С вероятностью 99,9% их обострения нет т.к. общая кровь совершенно спокойная, не воспалительная.
Добрый вечер! Для того чтобы понять в какой форме в вашем организме находятся вирусы, необходимо посмотреть анализы, от анализов и будет зависеть лечение!
По прикрепленным вами анализам . Имеются признаки ранее перенесенных инфекций ЦМВ и ВЭБ, об этом говорят IgG к ВЭБ, и ЦМВ , на данный момент обострения данного процесса нет. Организм ваш сталкивался с данными возбудителями давно, на данный момент произошел иммунный ответ . Данные антитела останутся такими высокими в течении длительного промежутка времени. Если на данный момент жалоб никаких нет, то лечение не показано.
Здравствуйте. Вы сдавали анализ на вэб и цмб методом пцр или Ифа IgM и IgG? Если при методе пцр и методе ИФА IgM положительные, то вам показано лечение
Принятый ответ
По вашим анализам у вас перенесённый ранее вэб и цмв ( об этом говорят положительные повышенные антитела IgG), чтобы сказать произошла ли реактивация ( повторное заражение) или нет необходимо сдать анализ методом пцр или Ифа но на IgM. При положительном результате ( обнаружено) вам будет показано лечение
Здравствуйте! Анализ На IgG указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Герпес вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения в подобных ситуациях показано обращение: пцр крови количество и кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Общий и биохимия в норме, только повышены G к цмв и вэб
Какое -то лечение требуется ?
Принятый ответ
По этим анализам нельзя сказать активны вирусы или нет, анализы написала выше
Если не активны, то не лечим
Здравствуйте!
Антитела G это норма- память о носительстве вирусов, их не лечат.
Это пустышка