Резкая колющая боль
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на протяжении 4-х дней резкая,колющая боль в левой груди и под лопаткой,так же бывает в области левых ребер, сейчас тяжесть в спине и груди и болит в области подмышек где плечи Подскажите что проверить или то можно пропить?
Здравствуйте, на фоне чего возникли боли? Может быть накануне были физические нагрузки? При изменении положения тела, при глубоком вздохе боли усиливаются? Обезболивающие препараты не принимали?
Татьяна Владимировна, я ношу ребенка 24/7 на руках
При вдохе боли не усиливаются,но при смены положения тела да
Препараты никакие не принимала
Татьяна Владимировна, 3-4 года назад ставили остеохондроз
А сколько ребенку? Вы кормите грудью?
Татьяна Владимировна, 2 года
Не кормлю
Татьяна Владимировна, еще как слабость в руках
Необходимо по возможности исключить физические нагрузки. Можно начать принять нпвс нимесулид 1 т. 2 раза в день 5 дней.
Мидокалм 150 мг 2 раза в день- 7 дней. Заниматься ЛФК, йогой.
Татьяна Владимировна, я пью мексидол 1 т 2 раза в день
Думала улучшит кровообращение от остеохондроза
Кровообращение здесь ни при чем, у вас сдавливаются нервные корешки, отсюда такие боли, необходимо пройти курс НПВС
А самое главное нужно укреплять мышцы позвоночника- ЛФК, йога, плавание
Татьяна Владимировна, это точно не сердечная боль (колющая и сверху груди с двух сторон то что болит,если трогаешь)?
Нет, больше похожи на неврологические боли
Татьяна Владимировна, так же бывает тяжесть в плечах,спине вверху,шеи
Ноющая боль такая прям
Это и есть все остеохондроз? (Симптомы,что описываю)
Татьяна Владимировна, так же еще бывает как трясет немного внутри,мышцы что ли
И скажите,а сердцебиение может зависеть от проблем со спиной?
Принятый ответ
Да, вы описываете болевой и мышечно- тонический синдромы, это можно назвать одним общим словом- остеохондроз
Здравствуйте!
При смене положении тела боли усиливаются?
Накануне были переохлаждения?
Офелия Игнатовна, здравствуйте,переохлаждений не было
Получается когда резко начинает колоть у меня,я меняю положение и бывает еще раз кольнет,а бывает перестает
Принятый ответ
У вас мышечно-тонический и болевой синдромы
Принимайте
Аэртал 1 с 2 раза в день 5 дней
Мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Здравствуйте. Боли постоянные?Усиливаются пи каких-то действиях?
Анастасия Владимировна, не постоянные
Они не усиливаются можно сказать,просто резкая колющая боль
Секунд 2-3 и проходит
А болит с двух сторон получается сверху груди ближе к подмышкам когда только трогаю
Точка начала и конца этой боли можете ограничить? Эта колючая боль может даже в покое появиться самопроизвольно или когда нажимаете на эти места?
Анастасия Владимировна, точки боли только при нажатии чуть выше груди,ближе к подмышкам слева и справа
Колющая боль появляется резко самопроизвольно в области левых ребер или в левой груди и под левой лопаткой
Те что при нажатии можно расценивать как мышечно-тонический синдром. Может была нагрузка не свойственая вам. А вот колющие боли, надо смотреть очно, чтобы понимать к чему они имеют отношение.
Здравствуйте ?? я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте,нет болей при этих движений
Единственно голову прямо когда приподняла,в шее немного напряжения
Нонна Юрьевна, значит что то что я не ощущаю ничего при этих движениях?
Принятый ответ
По клинике Миофасциальный синдром на фоне спазмирования мышц и развитие болевого
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2 р в день в день 10 дней
Т тизалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Иглорефлексотерапию и кинезиотерапию