Консультация невролога /

Резкая колющая боль — вопрос №1641428

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на протяжении 4-х дней резкая,колющая боль в левой груди и под лопаткой,так же бывает в области левых ребер, сейчас тяжесть в спине и груди и болит в области подмышек где плечи
Подскажите что проверить или то можно пропить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, на фоне чего возникли боли? Может быть накануне были физические нагрузки? При изменении положения тела, при глубоком вздохе боли усиливаются? Обезболивающие препараты не принимали?
Клиент
Татьяна Владимировна, я ношу ребенка 24/7 на руках
При вдохе боли не усиливаются,но при смены положения тела да
Препараты никакие не принимала

Клиент
Татьяна Владимировна, 3-4 года назад ставили остеохондроз
Невролог, Детский невролог
А сколько ребенку? Вы кормите грудью?
Клиент
Татьяна Владимировна, 2 года
Не кормлю
Клиент
Татьяна Владимировна, еще как слабость в руках
Невролог, Детский невролог
Необходимо по возможности исключить физические нагрузки. Можно начать принять нпвс нимесулид 1 т. 2 раза в день 5 дней.
Мидокалм 150 мг 2 раза в день- 7 дней. Заниматься ЛФК, йогой.
Клиент
Татьяна Владимировна, я пью мексидол 1 т 2 раза в день
Думала улучшит кровообращение от остеохондроза
Невролог, Детский невролог
Кровообращение здесь ни при чем, у вас сдавливаются нервные корешки, отсюда такие боли, необходимо пройти курс НПВС
А самое главное нужно укреплять мышцы позвоночника- ЛФК, йога, плавание
Клиент
Татьяна Владимировна, это точно не сердечная боль (колющая и сверху груди с двух сторон то что болит,если трогаешь)?
Невролог, Детский невролог
Нет, больше похожи на неврологические боли
Клиент
Татьяна Владимировна, так же бывает тяжесть в плечах,спине вверху,шеи
Ноющая боль такая прям
Это и есть все остеохондроз? (Симптомы,что описываю)
Клиент
Татьяна Владимировна, так же еще бывает как трясет немного внутри,мышцы что ли
И скажите,а сердцебиение может зависеть от проблем со спиной?
Невролог, Детский невролог
Да, вы описываете болевой и мышечно- тонический синдромы, это можно назвать одним общим словом- остеохондроз
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
При смене положении тела боли усиливаются?
Накануне были переохлаждения?
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте,переохлаждений не было
Получается когда резко начинает колоть у меня,я меняю положение и бывает еще раз кольнет,а бывает перестает
Невролог, Терапевт
У вас мышечно-тонический и болевой синдромы
Принимайте
Аэртал 1 с 2 раза в день 5 дней
Мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Боли постоянные?Усиливаются пи каких-то действиях?
Клиент
Анастасия Владимировна, не постоянные
Они не усиливаются можно сказать,просто резкая колющая боль
Секунд 2-3 и проходит
А болит с двух сторон получается сверху груди ближе к подмышкам когда только трогаю
Невролог
Точка начала и конца этой боли можете ограничить? Эта колючая боль может даже в покое появиться самопроизвольно или когда нажимаете на эти места?
Клиент
Анастасия Владимировна, точки боли только при нажатии чуть выше груди,ближе к подмышкам слева и справа
Колющая боль появляется резко самопроизвольно в области левых ребер или в левой груди и под левой лопаткой
Невролог
Те что при нажатии можно расценивать как мышечно-тонический синдром. Может была нагрузка не свойственая вам. А вот колющие боли, надо смотреть очно, чтобы понимать к чему они имеют отношение.
Невролог
Здравствуйте ?? я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте,нет болей при этих движений
Единственно голову прямо когда приподняла,в шее немного напряжения
Клиент
Нонна Юрьевна, значит что то что я не ощущаю ничего при этих движениях?
Невролог
По клинике Миофасциальный синдром на фоне спазмирования мышц и развитие болевого
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2 р в день в день 10 дней
Т тизалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Иглорефлексотерапию и кинезиотерапию