Анализы мочи и крови расшифровка
Здраствуйте посмотрите анализы крови и мочи. Хотелось бы узнать нет ничего критичного
Здравствуйте.
Низкий общий белок и повышение лимфоцитов говорят о необходимости обследования на хронические персистирующие вирусные инфекции, для уточнения и диагностики рекомендую консультацию - инфекциониста.
Обследоваться самостоятельно на хронические вирусные инфекции или по рекомендациям не профильного врача (не инфекциониста) - не рекомендую, многие инфекции имеют по множеству штаммов, у некоторых инфекций необходимы анализы на капсидные и нуклеарные антигены, кроме того для диагностики некоторых инфекций важны вопросы авидности.
Сергей Николаевич, эти показания на фоне менструации могут быть повышенны? Просто лечилась от крапивницы, делали два дня капельницу с дексометазоном и горячий и холодный укол... Сегодня вот эти анализы посмотрели сказали все хорошо и выписали.
Менструация не вызывает данных изменений в анализах.
Крапивница - не вызывает данных изменений в анализах.
Дексаметазон не вызывает данных изменений в анализах.
Екатерина, добрый день.
Ознакомилась с Вашими анализами.
1) По ОАК- гематокрит повышен. Повышение гематокрита бывает при приеме мочегонных препаратов, препаратов железа, при проживании в высокогорных районах, курении и при недостатке питьевого режима в рационе.
Гематокрит- это отношение плазмы (жидкой части крови) и форменных элементов.
Высокий гематокрит- признак обезвоживания.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе. Больше ничем разжижать не надо
2) Лимфоциты в % повышаются после перенесенной вирусной инфекции ранее.
3) Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450., на MPV- средний объем тромбоцита, на PDW, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, показатель для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.
По биохимическому анализу крови:
4)Общий белок снижен.
Упор на белковое питание- рыба, морепродукты, мясо. 1 грамм на кг массы тела - идет расчет белка в сутки в норме,
Если трудно набрать питанием- Фрезубин 1баночка в день, уже содержит весь нужный калораж по белкам,есть с шоколадным,есть со сливочным вкусом.
Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса, никакой инфекции мочевыводящих путей нет
Сафия Ринатовна, спасибо большое
Будьте здоровы ?
Здравствуйте.
В оак гематокрит выше нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (главным образом - эритроцитов, которых больше всего из клеток крови).
Рекомендуют соблюдение питьевого режима - От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).
Лимфоцитоз в % - перенесенная вирусная инфекция, показатель придет в норму самостоятельно.
У вас тромбоциты в норме, современные нормы (по рекомендациям гематологов) варьируют в диапазоне – 150-450. Тромбоцитарные индексы (будь то объем тромбоцитов, ширина распределения тромбоцитов, процент крупных тромбоцитов, тромбокрит и другие) – при нормальном количестве тромбоцитов не имеет диагностического значения и никак не интерпретируются.
оам - без особенностей
биохимия крови - мало общего белка.
Вы мясо кушаете, проблем нет с кишечником?
Надежда Яковлевна, лежала больнице лечила крапивницу, сижу на диете из мяса ем индейку. Стараюсь есть 4-5 раз немного.
Принятый ответ
поняла, но мяса вам не хватает. добавляйте хоть по чуть-чуть в каждый прием.
Надежда Яковлевна, спасибо большое