Не может сходить по большому 3 дня, малыш 6 месяцев

Здравствуйте, нашему малышу 6 месяцев, прикорм вводим, но немного, вводим овощные пюре и фруктовые и ГВ по требованию. Уже 3 день не может сходить в туалет, до этого стал ходить реже - 1р. В день плотной кашкой.

Нет
28 лет

Здравствуйте, с введением прикорма стул может меняться как по характеру, так и по частоте, так как организм адаптируется.
Водой допаиваете, в каком объёме в сутки?

Марина Олеговна, воду пьет, 100 мл в сутки примерно

Какой вес у малыша?
Как ходил в туалет до введения прикорма?

Марина Олеговна, вес 8.500 кг, до этого нормально ходил, каждый день, бывало, что день не сходит, но это максимум.

Принятый ответ

Водички пьёт мало, допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. На ваш вес выходит 240-300 мл на сутки. Первой причина плотного стула является, недостаточный питьевой режим.
Также раз начали вводить прикорм, можно вводить тыкву, чернослив, они слабят стул

Здравствуйте.
Водичку малыш начал пить с вводом прикорма или чаще отказывается?

Елена Олеговна, воду пьет хорошо

Какой вес малыша? Сколько удается выпить? На каком продукте уже стали отмечать задержку стула?