Консультация хирурга /

Царапина краснеет — вопрос №271238

Здравствуйте, 3 недели назад поцарапала ногу об угол стола. Баниоцин порошок, Йод, Левомеколь- этим лечила. Корка сошла. Остался ещё заметный след. В горизонтальном положении почти ничего не видно. Принимая вертикальноК положение царапина становится красно-синей. Чем больше ходишь тем она ярче. В чем причина, как лечить?

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте, загружено

Педиатр
Очевидно, это связано с недостаточностью клапанов вен ног
Вам надо носить специальные чулки , наносить троксигель или лиотон. Нужна конс флеболога
Клиент
Маргуба, у флеболога была на консультации три дня назад по другому вопросу. Он видел царапину, ничего не сказал.
Педиатр
я бы акцентировала его внимание на этом , возможно, он сам это пропустил просто .
Хирург
Здравствуйте, Анна !
Боли в обл. царапины , Выделений из неё нет ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, выделений нет. Все затянулось. Уплотнений тоже. Дотронуться тоже не больно.
Хирург
Пользуйтесь кремом ДЕРМАТИКС , 2 раза в день , в течение 2 - х недель ! Крем немного дороговат, но хорошо поможет !
Педиатр
Здравствуйте плотная внутри?
Принятый ответ
Клиент
Елена, уплотнений нет. Не больно. На ощупь достаточно ровная уже
Педиатр
Возможно приток крови у ней сильный
Либо формирование воспаления идет
Хирург
Здравствуйте, пробуйте гель Диклофенак 3 раза в день местно мазать и затем примочки с Димексидом 1 к 4 с водой разбавить 1-2 раза в день, должно помочь.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сейчас царапина находиться в стадии заживления:стадии красного рубца, далее, когда пллност восстановиться эпидермис, рубец будет белый. Сейчас можно помазать мазью Спасатель,она быстрее формирует эпидермис.Также можно принимать сосудистые препараты для улучшения кровообращения, например, Курантил по 25мг 3раза в день 1месяц.(не совмещать с препаратами, разжижающими кровь, аспирином , например, он на курс приема Курантила отменяется).Здоровья.
Хирург
Здравствуйте.
По фото ничего серьезного у Вас нет.
Эта краснота - формируются и наполняются кровью капилляры, мелкие сосуды. И особенно это заметно в вертикальном положении, что вполне естественно.
Когда этот процесс закончится, то и красноты не будет.
Считаю, что в Вашей ситуации делать ничего не надо. Надо просто подождать и все нормализуется.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анна. Поддерживаю хирурга, следует подождать и все нормализуется. Это процесс формирования рубца, он проходит через определенные стадии. Сейчас стадия красного рубцы, которая перейдет в белую стадию.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.