Царапина краснеет
Здравствуйте, 3 недели назад поцарапала ногу об угол стола. Баниоцин порошок, Йод, Левомеколь- этим лечила. Корка сошла. Остался ещё заметный след. В горизонтальном положении почти ничего не видно. Принимая вертикальноК положение царапина становится красно-синей. Чем больше ходишь тем она ярче. В чем причина, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть фото?
Маргуба, здравствуйте, загружено
Очевидно, это связано с недостаточностью клапанов вен ног
Вам надо носить специальные чулки , наносить троксигель или лиотон. Нужна конс флеболога
Маргуба, у флеболога была на консультации три дня назад по другому вопросу. Он видел царапину, ничего не сказал.
я бы акцентировала его внимание на этом , возможно, он сам это пропустил просто .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна !
Боли в обл. царапины , Выделений из неё нет ?
Яков, выделений нет. Все затянулось. Уплотнений тоже. Дотронуться тоже не больно.
Пользуйтесь кремом ДЕРМАТИКС , 2 раза в день , в течение 2 - х недель ! Крем немного дороговат, но хорошо поможет !
Принятый ответ
Здравствуйте плотная внутри?
Елена, уплотнений нет. Не больно. На ощупь достаточно ровная уже
Возможно приток крови у ней сильный
Либо формирование воспаления идет
Принятый ответ
Здравствуйте, пробуйте гель Диклофенак 3 раза в день местно мазать и затем примочки с Димексидом 1 к 4 с водой разбавить 1-2 раза в день, должно помочь.
Владислав, спасибо
Здравствуйте! Сейчас царапина находиться в стадии заживления:стадии красного рубца, далее, когда пллност восстановиться эпидермис, рубец будет белый. Сейчас можно помазать мазью Спасатель,она быстрее формирует эпидермис.Также можно принимать сосудистые препараты для улучшения кровообращения, например, Курантил по 25мг 3раза в день 1месяц.(не совмещать с препаратами, разжижающими кровь, аспирином , например, он на курс приема Курантила отменяется).Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ничего серьезного у Вас нет.
Эта краснота - формируются и наполняются кровью капилляры, мелкие сосуды. И особенно это заметно в вертикальном положении, что вполне естественно.
Когда этот процесс закончится, то и красноты не будет.
Считаю, что в Вашей ситуации делать ничего не надо. Надо просто подождать и все нормализуется.
Здоровья Вам.
Здравствуйте Анна. Поддерживаю хирурга, следует подождать и все нормализуется. Это процесс формирования рубца, он проходит через определенные стадии. Сейчас стадия красного рубцы, которая перейдет в белую стадию.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.