Тремор после окончания приема антидепрессантов
Здравствуйте. На протяжении 4-х месяцев принимала Золофт. Через 1 месяц после окончания, врач назначил Венлафаксин. Через 1 неделю приема стала снижать дозу и перестала принимать. Сильные побочные эффекты. Появился сильный тремор рук и в голове как-будто мозг "дрожит". Не проходит уже 2 недели. С чем это связано?
Здравствуйте
Вероятнее это синдром отмены
Сколько по времени принимали венлафаксин?
Чем прикрывали ?
Алена Алексеевна, принимала 10 дней по 37,5 мг. 2 раза в сутки. Больше ничего
Принятый ответ
Эффект от антидепрессанта наступает через 4 Нед приема ( после выхода на рабочую дозировку 150 мг)
Сейчас можно прикрыть нежелательные реакции -атараксом 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Здравствуйте, Ольга! Ваши симптомы развились в результате отмены АД- синдром отмены. А почему вы стали снижать через 1 неделю?
Карина Залимовна, здравствуйте. Перестала принимать. Очень тяжелые побочные эффекты.
Принятый ответ
Скажите пожалуйста, а вы их под прикрытием пили? Например Феназепам или атаракс принимали?
Карина Залимовна, нет. Мне врач ничего больше не прописывал
Скорее всего, поэтому у вас развились побочные эффекты от АД. В начале приема антидепрессантов желательно вместе с ними принимать хотя бы атаракс. У вас не будет ни тревоги, ни тремора, ни тошноты. Атаракс на 2 недели, после чего принимаете только один АД.
Здравствуйте! Это похоже на проявления синдрома отмены, проходит самостоятельно через 2-4 недели. Ваши рецепторы адаптируется к отсутствию препаратов. Можете это время принимать транквилизатор:атаракс, тералиджен, например. Это облегчит состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте, венлафаксин хороший, но тяжелый препарат в плане адаптации и при отмене, данные побочные эффекты должны уйти за 2-3 недели, месяц-максимум.
Облегчает состояние алпразолам дней на 7-10 .