Тремор или что?

Добрый день. Малыш 1мес13дн. Доношенный, на ГВ. Вчера вечером несколько перегулял, в следствии чего была истерика перед сном. Успокоился на груди и уснул. Сегодня дважды заметила что трясется ножка: первый раз утром когда стал просыпаться, второй раз во сне. Подрагивание не продолжительное. Также есть подрагивание нижней губы/подбородочка, замечаю при переодевании или после плача, или перед/после пускания. Не частое явление. В спокойном состоянии может быть было пару раз. Больше беспокоит вот это дрожание ножки - из-за чего это началось? К неврологу на первый осмотр идём 5 числа, раньше записи нет...

Апгар 9/9, была желтушка в роддоме
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию вероятнее это усиленный физиологический тремор. Тремор подбородка и конечностей является нормой до 9м из-за незрелости нервной системы. Ночные полергивания могут быть связаны с доброкачественными миокониями сна. Они бывают в норме и у взрослых, просто мы их не замечаем. Данных за эпиприступы нет, ее переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Если есть возможность загрузите пожалуйста видео в яндекс диск. По описанию больше похоже на проявление физиологического тремора на фоне общей незрелости нервной системы. Мы также можем данные подергивания ритмичные вызвать немного надавив на стопу малышу. Это не опасно и обычно с ростом малыша всё проходит самостоятельно в течение первого года жизни. По возможности стараемся рекомендовать в таких ситуациях не перевозбуждать ребёнка, придерживаться определённого графика дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое вполне может быть в этом возрасте из за незрелости нервной системы, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Сейчас можно попробовать магнивые ванны (есть специальная детская магниевая соль).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нервная система вашего малыша ещё не полностью сформировалась, поэтому тремор ножки и подбородка является нормальным явлением для детей этого возраста. Даже во сне такое может происходить.
Не стоит беспокоиться.

Принятый ответ

Добрый день.
Тремор подбородка и ножек является нормой для данного возраста (вследствие незрелости нервной системы).
Подёргивания ночью как правило являются доброкачественными миоклониями.
Проходят самостоятельно.
Лечение по данному поводу не требуется.
Можете приложить видео тех моментов, которые Вас беспокоят.