Дрожание подбородка
Добрый день! Сыну 6 месяцев и 1 неделя. Сегодня был первый сеанс массажа общего. Вначале все шло хорошо, потом начал плакать и во время плача сильного задрожал подбородок. Месяцев с 4 вообще не видела такого. Родила сама в 38,4 недели, ЕР, гипоксии не было, 9/10 по Апгар. Нсг в Рд и в месяц в норме. Стоит ли переживать или это вариант нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма ( при сильном плаче )
Принятый ответ
Здравствуйте. Неврологической патологии в этом нет , это нормальное явление у детей до года , иногда и после года периодически во время плача тремор подбородка может возникать . Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Тремор подбородка в норме до года из-за незрелости нервной системы. При выраженном перевозбуждении нервной системы даже у взрослого человека может дрожать подбородок. Это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте, такое вполне допустимо для этого возраста.
Здравствуйте.
Тремор, в данной ситуации, связан с перенесенным стрессом на фоне массажа.
Купайте малыша перед сном в ванной с добавлением магниевой соли.
Ирина Анатольевна, малыш от купания наоборот веселей становится)
Принятый ответ
)))магниевая соль успокаивает малышей