Колит под левой грудью
Что нужно проверить ,какие анализы пройти когда колит с левой стороны под грудью
Здравствуйте!
Симптоматика возникает сама по себе или есть какие-то провоцирующие факторы при ее возникновении?
Сама по себе ,второй день не отпускает
В таких случаях показано проведение ЭКГ, консультация невролога очно, по анализам можно сдать общий анализ крови, биохимический.
Это может быть ущемление межреберных окончаний.
Обычно в таких случаях назначают нпвс и миорелаксант, например, таб.тизанидин 2 мг 1 таб на ночь 7-10 дней; капс.целекоксиб 200 мг 1 капс 2 р/д 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сначала необходимо сделать ЭКГ,для исключения СС патологии.
Если там в норме,то доосбледоваться.Это может быть проявлением грудного отдела позвоночника или сжатием нервных корешков.
-рентген грудного отдела позвоночника
- с результатами к неврологу
До его приема возможен прием
-мелоксикам 7.5 мг 1р в день 7 дней+омез 20 мг 5-7 дней
-комбилипен по 1т 3 р в день 14 дней
-мидокалм 150 мг 2 р в день 15 дней
-избегать резких поворотов туловища
-гимнастика по Шишонину
-аппликатор кузнецова по 20 мин 3 р в день
Здравствуйте
Не переживайте.
Боли возможны на фоне невралгии или остеохондроза.
Для исключения структурных изменений в сердце узи, экг.
Но желательно очный осмотр невролога.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Добрый вечер.
Как правило, для сердечной патологии характерны жгучие боли за грудиной, для сердечных заболеваний покалывающие боли не характерны.
Зависят ли боли от физической нагрузки? При кашле, чихании, физических упражнениях усиливаются? По описанию больше похоже на межреберную невралгию.
В любом случае для исключения коронарных (сердечных) причин следует выполнить ЭКГ.
Если все в порядке, как и предполагается, обычно при межрёберной невралгии рекомендуют курс НПВС препаратов.
Например, Мелоксикам 15 мг в сутки, или Найз 100 мг * 2 р/день.
Если необходимо длительное применение или есть сопутствующие заболевания: язвенная болезнь желудка или ДПК, эрозии, то необходимо прикрывать приемом препаратов для защиты слизистой оболочки жКТ, Капс.Омепразол 20мг * 2 р/д на время приема НПВС препаратов,
межрёберной невралгя иза чего бывает? при чихании бьёт в лопатку