Когда выкладывать на живот новорожденного
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли выкладывать новорожденного ребёнка на живот, с ещё не отпавшей пуповиной? Прищепку сняли с роддоме. А пуповина всё ещё висит. Нам уже 16 дней от рождения. Как долго может не отпадать пуповина?
Добрый день. До 20 дней может отпадать. На живот можнл выкладывать когда пупок заживет.
Здравствуйте! До тех пор, пока пупочная ранка не заживет - нежелательно. Время заживления у всех разное от2 недель до месяца.