Консультация педиатра /

Рвота сразу после прикорма — вопрос №2712863

Здравствуйте. Ребенку через неделю 7 месяцев.
Сейчас вводила кукурузную кашу небольшой порцией, далее гречневая(уже введена на нее реакции не было), кушал с очень большим аппетитом, открывал ротик сам, показывал, что ему нравится.Дала запить молоком своим, и видимо случился перекорм-ребенка стошнило. Вышла и гречневая и кукурузная каша. Как только рвота закончилась дала водички минут через 15, сейчас ребенок играет, чувствует себя нормально.Через сколько времени кормить малыша и чем, чтобы он не был голодным? Ребенок на гв

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
В этом возрасте основное питание грудное молоко или смесь
Прикорм не цель накормить , а познакомить с новой пищей
Невролог
Отвечая на ваш вопрос , через 2 часа можно предложить еду

Клиент
Алена Алексеевна, а ребенок не голодный после рвоты? Ведь вышло всё
Невролог
Голодный ребёнок не будет молчать
Клиент
Алена Алексеевна, через 2 часа лучше дать грудь?
Невролог
Грудь можно дать по требованию , неограниченное количество раз
Клиент
Алена Алексеевна, меня интересует именно интервал временной после рвоты. Что и через сколько? Чтобы этот эпизод не повторился.
Невролог
1 часа будет достаточно
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста, как распознать перекорм? Дело в том, что ребенок во время кормления открывал ротик, радостно ручками хлопал, улыбался, я и не подумала бы никогда, что животик переполнен
Невролог
После еды лежал на животике ?
Клиент
Алена Алексеевна, нет, был на стульчике для кормления. У него аппетит такой хороший стал после выздоровления. Спокойно съедает по 100-120 мл каши, и потом ещё запивает молочком мл 20. Так же водичку пьёт после еды потихоньку
Невролог
В целом все допустимо .
Клиент
Алена Алексеевна, возможно ли, что это реакция на новую кашку? Кукурузную вводила.
Невролог
Да, возможно
Лучше прикорм новый вводить один без сочетания других продуктов
В первой половине дня
Клиент
Алена Алексеевна, поняла, спасибо. Полдник и ужин прикорма сегодня давать как обычно, или немного уменьшить порцию из-за рвоты? Нужна ли "разгрузка" желудочку?
Невролог
Лучше сегодня не давать прикорм, начнете с завтрашнего дня
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, хорошо, спасибо большое
Невролог
Какой вес сейчас и при рождении ?
Клиент
Алена Алексеевна, вес при рождении 3,980, сейчас 7,990. За 5 месяц не было прибавок из-за лечения антибиотиками и поноса на его фоне
Невролог
В среднем 200 мл на одно кормление