Консультация психотерапевта /

Грустит кишечник после Феварина — вопрос №2712866

Здравствуйте. Месяц принимаю феварин и тералиджен. Появились Постоянная диарея и метеоризм. Посоветуйте какие нибудь препараты пожалуйста

Возраст: 26

Хронические болезни: Не

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если на феварине диарея держится в течение месяца, то здесь надо менять его над ругой препарат из группы СИОЗС, например, сертралин (золофт). Обсудите это со своим доктором.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Да, феварин может давать такой побочный эффект, как диспептические расстройства, в том числе диарею. Обычно эти расстройства нивелируются после 2 недель приема препарата, но в Вашем случае этого не произошло, стало быть, стоит подумать о замене этого препарата.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Соглашусь со своими коллегами, необходимо поменять препарат на другой из той же группы СИОЗС, например эсциталопрам
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, диарея дольше месяца показание к замене ад. Сколько раз в день стул?